Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

02-03 апреля 2019 года День ранней диагностики ЛОР органов в Пензе.

02 апреля 2019 года в рамках программы ранней диагностики опухолей будет проведен очередной День ранней диагностики опухолей ЛОР-органов. Осмотр пациентов будет проведен в поликлинике Областного онкологического диспансера Пензенской области по адресу г. Пенза, Пр. Строителей 37А в кабинете онколога голова и шея. Прием будет вести д.м.н. Виноградов В.В. с 10.00 до 16.00. Руководитель дня диагностики от НКЦО Липсон Д.Ю. В 16.30 состоится очередная школа (14) реабилитации для пациентов с онкологической патологией головы и шеи.

03 апреля 2019 г. состоится конференция в конференц-зале Областной больницы им. Н.Н. Бурденко по адресу г. Пенза, ул. Лермонтова, 28. с 10.00-15.00, посвященная основным вопросам диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов.

Перечень докладчиков:

1. Буркин А.В., заместитель директора по медицинской части, доктор медицинских наук, профессор «История и перспективы развития ФГБУ НКЦО ФМБА России»
2. Викулов Георгий Христович- к.м.н., директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН, ведущий врач иммунолог-аллерголог, инфекционист Института косметологии и пластической хирургии, г. Москва. Тема доклада: «Современная терапия воспалительных заболеваний носоглоточного кольца и верхних дыхательных путей. Взгляд иммунолога и инфекциониста». (30 ми)
3. Орлова Екатерина Валерьевна, Челюстно-лицевой хирург отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии «Лечение паралича мимической мускулатуры» 20-30 мин
4. Сивкович Ольга Олеговна, врач-оториноларинголог отделения ЛОР-онкологии,
к. м.н. «Ранняя диагностика опухолей Лор –органов»
5. Мочалов А.С., к.м.н., начальник научно-клинического отдела аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НКЦО ФМБА России, доцент кафедры оториноларингологии факультета ДПО Российского национального исследовательского медицинского универститета им Н.И.Пирогова
«Критерии отбора пациентов для проведения слухопротезирования»
«Нарушение слуховой функции. Диагностический алгоритм»
6. Зайцева О.В., отоневролог, кандидат медицинских наук «Головокружения. Современный менеджмент»
7. Дмитриев С.П., врач ЛОР-онколог ООД г. Пенза «Статистика опухолей головы и шеи по Пензенской области»
8. Починина Н.К., заведующая кафедрой оториноларингологии и сурдологии-оториноларингологии ПИУВ-филиала ФГБОУ ДПО РФ, доцент «Риносинуситы и принципы прецизионной медицины»
9. Федин А.В., доцент кафедры оториноларингологии и сурдологии-оториноларингологии ПИУВ-филиала ФГБОУ ДПО РФ «Эндоскопическая диагностика предраковых заболеваний гортани»

Наши ответы

  • Подтвердите возможность госпитализации по диагнозу: J32.4 + J33.0 + G96.0 Хронический полипозный пансинусит с обширной деструкцией лобной и основной пазух, медиальной стенки орбиты. Экзофтальм. Назальная ликворея

    Четверг,28 марта 2024

    Здравствуйте!

    Для принятия решения о возможности госпитализации в ФГБУ НМИЦО ФМБА России необходима очная консультация специалиста отделения заболеваний носа и глотки ФГБУ НМИЦО ФМБА России.

    Консультация возможна в рамках ОМС при наличие направления на консультацию по форме 057/у-04 от врача поликлиники с места прикрепления по полису ОМС или платно.

    Запись по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 8.00-20.00 часов)

    Возможна запись через форму обратной связи, через сайт http://otolar-centre.ru/

  • Здравствуйте у меня была операция 8 февраля и мне сказали надо будет приехать на контрольный осмотр через 1-1,5 месяца. Можно ли пройти осмотр в своем городе Ижевск

    Четверг,28 марта 2024

    Здравствуйте! вся необходимая информация указана в выписном эпикризе из стационара

  • Добрый день! Подскажите на сколько велика очередь на операцию по ОМС на удаление певческих узелков? На какие месяца идет сейчас запись?

    Среда,27 марта 2024

    Здравствуйте! плановая запись в отделение заболеваний верхних дыхательных путей по данному диагнозу ведется на апрель 2024г

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR