Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Давид Назарян в прямом эфире на телеканале 78 в Санкт-Петербурге

19122019-119 декабря 2019 года заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России принял участие в прямом эфире телевизионного канала 78 в Санкт-Петербурге. В эфире Давид Назарян рассказал телезрителям о достижении в области челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии, новых перспективах микрохирургии.

Наши ответы

  • Добрый день. Подскажите, при сильной потере слуха, женщине 73 года, КТ необходимо сделать, внутреннего уха, или КТ височных костей, или черепа целиком (для более информативных показателей). Записаны на консультацию в вашу больницу. Спасибо

    Суббота,13 апреля 2024

    КТ височных костей и аудиограмму

  • Добрый день. Нам назначена очная консультация отохирурга в вашей поликлиники, рекомендовано при себе иметь обследование МРТ височной области в NON EPI DWI режиме, обзвонили все клиники по месту жительства негде не делают в таком режиме мрт , подскажите пожалуйста что это за режим такой? Это аппарат мрт должен быть какой то определенной мощности? И КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Может в другом режиме можно сделать мрт?

    Суббота,13 апреля 2024

    Здравствуйте!
    Возможно проведение данного обследования в ФГБУ НМИЦО ФМБА России по предварительной записи.
    Запись на МРТ/КТ по полису ОМС осуществляется по телефону
    +7 499 968 69 12

    Для записи необходимо иметь при себе:

    - направление формы 057у
    в направлении должно быть указано:

    название учреждения – ФГБУ НМИЦО ФМБА России,

    метод и цель исследования, например: КТ височных костей или МРТ мосто-мозжечковых углов (с контрастированием (при необходимости, указывается направившим врачом)).

    - паспорт, полис, СНИЛС

    Исследования детям проводится без анастезиологического пособия в режиме естественного сна; при исследовании детей требуется прибыть в отделение лучевой диагностики не менее чем за 1 час до исследования.

    Абсолютные противопоказания к проведению МРТ – кардиостимулятор и/или кохлеарный имплант.

    Для исследования КТ с в/в контрастированием необходимо иметь результаты анализа крови на показатели креатинин и мочевину не позднее 1 мес. до даты исследования.

    Запись на платные услуги отделения лучевой диагностики осуществляется с 9.00 до 17.00 по телефону:
    +7 499 968 69 08

  • Здравствуйте. Меня направляют в Ваш центр на тонзилэктомию. Каким методом проводится операция в вашем центре? под местным наркозом удаление петлей? или я могу воспользоваться современным методом с помощью лазера? можно ли эту процедуру сделать платно?

    Среда,10 апреля 2024

    Здравствуйте. Самой современной технологией для удаления миндалин считается холодно-плазменная хирургия. Вы можете записаться на эту операцию на платной основе в отдел заболеваний верхних дыхательных путей.

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR