Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Ключарь храма ФНКЦО иеромонах Серафим (Петровский) принял участие в презентации в Доме русского зарубежья.

книга18 февраля 2016 года в 18.00 Дом русского зарубежья им. А.Солженицына и Институт мировой литературы им. А.М.Горького РАН провели презентацию книги и фильма Владимира Леонидовича Кляуса о русской народной культуре в Китае. Презентация была проведена при поддержке Представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ и Государственного республиканского центра русского фольклора.

 

 

Книга «“Русское Трёхречье” Маньчжурии: очерки фольклора и традиционной культуры» (М.: ИМЛИ РАН, 2015) посвящена фольклорной традиции современных китайских русских. В ней затрагиваются вопросы православной веры, сохранности отдельных календарных и семейных обрядов и обычаев, излагаются результаты экспериментальных видеофиксаций фольклорных текстов, рассматриваются аспекты устной истории Трёхречья, которое в 1920–1930-х годах заселялось казаками, крестьянами и приисковыми рабочими, бежавшими в Китай после окончания Гражданской войны и в годы становления советской власти и коллективизации в Забайкалье.

От имени священноначалия Русской Православной Церкви автора вышедшего в свет труда поздравил руководитель Дальневосточного Центра при Московской Православной духовной академии, ключарь домового храма святителя Николая Чудотворца ФНКЦО иеромонах Серафим (Петровский).

Подробднее читать здесь

DSC 0179 DSC 0180 DSC 0181
DSC 0183 DSC 0184 DSC 0185
 

Наши ответы

  • Здравствуйте, беспокоит носовое кровотечение из правой ноздри раз в неделю стабильно, была сделана септопластика проблема не решилась. Я записалась на прием в ваше учреждение что нужно иметь при себе ? Какие снимки?

    Здравствуйте!
    МСКТ придаточных пазух носа на диске с описанием

  • Мне 60 лет. С 4-х лет после отита на одно ухо очень плохо слышу - только громкие звуки. Проживаю в другом регионе. Как попасть в ваш центр на обследование и лечение бесплатно?

    Любого рода консультация осуществляется только в очной форме при наличии на руках у пациента всех документов о состоянии и течении заболевания. Вам необходимо предварительно записаться на обследование к сурдологу, после проведенных обследований будет принято решение о тактике лечения.

    Обследование и консультации Вы можете получить в течение одного рабочего дня. Обращаем Ваше внимание, что требуется предварительная запись по телефону регистратуры на все обследования и консультации. Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

    Порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра

  • Посоветуйте пожалуйста! К какому врачу лучше обратиться за консультацией в поликлиническое отделение. Проблема возможно в связи с ларингофарингеальным рефлексом. Под вопросом, возможно другие причины. Есть мокрота, бывает сухой кашель., раздражение горла. Посоветуйте доктора. Спасибо!!

    Здравствуйте! Запишитесь на прием к специалистам отделения заболеваний верхних дыхательных путей

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR