Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Кафедра оториноларингологии ФДПО ИНОПР ФГАОУ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

Кафедра оториноларингологии ФДПО ИНОПР основана в 2011 году и объединяет в профессорско-преподавательский коллектив ведущих российских и мировых специалистов в области оториноларингологии. Междисциплинарный подход в образовании – один из принципов кафедры: преподаватели являются высококлассными специалистами не только в оториноларингологии, но и в сурдологии, онкологии, нейрохирургии, челюстно-лицевой хирургии, пластической хирургии, фониатрии, аллергологии и педиатрии.

На кафедре организовано обучение по программам ординатуры (специальность 31.08.58 Оториноларингология) и аспирантуры (научная специальность 3.1.3 Оториноларингология) и по программам дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка, циклы повышения квалификации и стажировки на рабочем месте) по специальностям оториноларингология и сурдология-оториноларингология.

DaihesЗаведующий кафедрой

Николай Аркадьевич Дайхес

Директор ФГБУ НМИЦО ФМБА России

д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки России,

Заслуженный работник здравоохранения России

 

Профессорско-преподавательский состав

КИМ ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, д.м.н., профессор – заведующая учебной частью, профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ВИНОГРАДОВ ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, д.м.н., доцент – профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ГАРАЩЕНКО ТАТЬЯНА ИЛЬИНИЧНА, д.м.н., профессор, Заслуженный работник здравоохранения России – профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ДИАБ ХАССАН МОХАМАД АЛИ, д.м.н. – профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
КАРНЕЕВА ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА, д.м.н., доцент – профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ, д.м.н., доцент – профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ЛОПАТИН АНДРЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, д.м.н., профессор – профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ЮНУСОВ АДНАН СУЛТАНОВИЧ, д.м.н., профессор, заслуженный врач России, заслуженный деятель науки России – профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ЕЛИЗАРОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, к.м.н. – доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
МАЧАЛОВ АНТОН СЕРГЕЕВИЧ, д.м.н., доцент– доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
НАЖМУДИНОВ ИБРАГИМ ИСМАИЛОВИЧ, д.м.н. – доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ОСИПЕНКО ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА, к.м.н. – доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ПОЛЯКОВ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ, к.м.н. – доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
РЕШУЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, д.м.н. – доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
ТРУХИН ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ, к.м.н. – ассистент кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
 
КЛИМОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА - старший лаборант кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;
СУХОСТАВЦЕВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА - старший лаборант кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР;

Наши ответы

  • Здравствуйте! У меня показания к операции по удалению сосуда на голосовых связках. Делают ли у вас в центре эту операцию синим лазером? Спасибо

    Добрый день! При данной патологии мы используем "золотой стандарт" - современный СО2 лазер. Синий лазер в нашей практике не применяется.

  • Здравствуйте. В августе этого года планируется операция в вашем центре. Подскажите, пожалуйста, проживание и питание платное? На каких условиях пациент будет находится? Прилетаю из Дальнего Востока...

    Здравствуйте! При наличии направления на госпитализацию форма 057/у или талона на ВМП (в зависимости диагноза заболевания) операция, анестезия, пребывание в стационаре в счет средств ОМС, при отсутствии направления 057/у или талона ВМП - все платно

  • Здравствуйте. Проводители вы заочные консультации по документам? Проводите ли телемедицинские консультации и если да то как можно организовать? На телемедицинской консультации присутствует пациент и его законный представитель или консультация идёт только врач врач?

    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов, обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR