
Новости Центра
Здоровье бойцов – наша общая задача
29 мая 2026 года. В Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии ФМБА России состоялась встреча директора центра, член-корр. РАН, проф. Николая Дайхеса, заместителя директора по ВМП и работе с регионами, проф. Владимира Давыдова, главного врача центра, д.м.н. Александра Кузнецова, руководителя НКО челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии, д.м.н. Давида Назаряна с заместителем директора Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко Олегом Костюченко. В рамках встречи была создана рабочая группа с участием НМИЦО ФМБА России и представителей военной медицины; обсуждались цели, задачи и вопросы организации медицинской помощи бойцам после полученных боевых травм как по профилю «челюстно-лицевая хирургия», так и по профилю «нейрохирургия» и «офтальмология».
Взаимодействие ГВКГ им. Н.Н. Бурденко и НМИЦО ФМБА России также предусматривает проведение телемедицинских консультаций для обеспечения координации усилий военных медиков и крупнейшего профильного медицинского центра России в целях оперативного решения лечения и реабилитации участников боевых действий.
Представитель ГВКГ им. Н.Н. Бурденко познакомился с хирургической базой НМИЦО ФМБА России и результатами лечения данной группы пациентов. Сотрудничеству между военным госпиталем и НМИЦО ФМБА России будет дан старт в июне 2026 года. Задача общая – здоровье бойцов.






















