IV Курс инновационной детской эндоскопической хирургии КИНДЭР 4.0

21-260921kinder21-26 сентября 2021 года в Москве на базе НМИЦ здоровья детей Мнизрава РФ в очном формате проходит IV Курс инновационной детской эндоскопической ринофарингохирургии с диссекцией с международным участием КИНДЭР 4.0. В программе курса - научно-практические доклады, онлайн трансляции хирургических вмешательств с детальным обсуждением этапов операции, включая хирургические техники, а также отработка практических хирургических навыков в диссекционной лаборатории по теме "Базовая и продвинутая эндоскопическая синусохирургия". В научной программе представлены доклады специалистов НМИЦО ФМБА России - рук. НКО детской ЛОР патологии, проф. А.С.Юнусова (модератор), рук. НКО заболеваний носа и глотки, к.м.н. Авербуха В.М. (модератор) и зав.отделением детской ЛОР патологии, к.м.н. Полякова Д.П. (модератор).

21-260921kinder2В программе :

"Традиционная техника септопластики у детей, возрастные особенности подхода" (Юнусов А.С.);

"Эндоскопическое закрытие перфорации лоскутом на передней решетчатой артерии", "Анатомия и классификация лобного кармана и смежных анатомических структур" (Авербух В.М.)

"Возрастные аспекты анатомии и физиологии лимфаденоидного глоточного кольца", "Хронический тонзиллит у детей. Синдром Маршалла" (Поляков Д.П.)

21-260921kinder3 21-260921kinder4 21-260921kinder5 21-260921kinder6
       
       

 

 

Our Partners

 Mininstry of Health
Mininstry of Health 
of the Russian Federation
National Health Development Fund
Eurasian Assembly of Otorhinolaryngologists
National Association of Otorhinolaaryngologists