Итоги VI Всероссийского Форума «Междисциплинарный подход к лечению заболеваний головы и шеи»
18 октября 2022 года. В Москве в период с 13 по 14 октября 2022 года с успехом завершился VI Всероссийский Форум «Междисциплинарный подход к лечению заболеваний головы и шеи» с международным участием. По итогам Форума в мероприятии приняли участие более 1 000 человек из 235 городов России и из 12 стран мира. За два дня программы Форума представлено 265 докладов, проведено 19 секционных заседаний, 10 симпозиумов, 2 мастер-класса, 2 Круглых стола, Заседание профильной комиссии оториноларингологов и Ассоциации фониатров и фонопедов России. Программа Форума широко осветила вопросы междисциплинарного подхода к лечению заболеваний головы и шеи с участием оториноларингологов всех направлений – отохирургов, ринологов, ларингологов, отоневрологов, медицинских психологов, аллергологов, детских ЛОР специалистов, фониатров, сурдологов, специалистов лучевой диагностики и онкологов ЛОР-органов. Большое внимание в рамках программы было уделено вопросам комплексной медицинской реабилитации онкологических пациентов, пациентов с нарушением голоса и слуха.
От имени Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России, Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов (НМАО) и организаторов форума выражаем сердечную благодарность всем участникам и докладчикам!
Особая благодарность за участие в Форуме главным внештатным оториноларингологам федеральных округов РФ и Федерального медико-биологического агентства во главе с Главным оториноларингологом Минздрава РФ и ФМБА России, член-корр. РАН, проф. Николаем Аркадьевичем Дайхесом и Президентом НМАО, академиком РАН Юрием Константиновичем Яновым.
Выражаем благодарность приглашенным экспертам и докладчикам за блестящие выступления:
Проф. Владимиру Владимировичу Дворянчикову;
Проф. Татьяне Ильиничне Гаращенко;
Проф. Ольге Витальевне Карнеевой;
Проф. Ирине Анатольевне Ким;
Проф. Валерию Михайловичу Свистушкину;
Проф. Диаб Хассану М.А.;
Проф. Хийиру Тагировичу Абдулкеримову;
Проф. Аднану Султановичу Юнусову;
Проф. Андрею Ивановичу Крюкову;
Проф. Марианне Анатольевне Завалий;
Проф. Сергею Григорьевичу Вахрушеву;
Проф. Валерию Геннадьевичу Егорову;
Проф. Валерию Алияровичу Насырову;
Проф.Наталье Леонидовне Кунельской;
Проф. Елене Петровне Карповой;
Проф. Ольге Станиславне Орловой;
Д.м.н. Ибрагиму Исмаиловичу Нажмудинову;
Д.м.н. Вячеславу Валерьевичу Виноградову;
Д.м.н. Сергею Сергеевичу Решульскому;
К.м.н. Владимиру Михайловичу Авербуху;
К.м.н. Антону Сергеевичу Мачалову;
К.м.н. Екатерине Владимировне Осипенко;
К.м.н. Ольге Владимировне Зайцевой;
К.м.н. Дмитрию Петровичу Полякову.
Отдельное спасибо всем ординаторам, которые помогали в проведении Форума!
![]() |
||
![]() |
![]() |