Итоги VI Всероссийского Форума «Междисциплинарный подход к лечению заболеваний головы и шеи»

19102022if018 октября 2022 года. В Москве в период с 13 по 14 октября 2022 года с успехом завершился VI Всероссийский Форум «Междисциплинарный подход к лечению заболеваний головы и шеи» с международным участием. По итогам Форума в мероприятии приняли участие более 1 000 человек из 235 городов России и из 12 стран мира. За два дня программы Форума представлено 265 докладов, проведено 19 секционных заседаний, 10 симпозиумов, 2 мастер-класса, 2 Круглых стола, Заседание профильной комиссии оториноларингологов и Ассоциации фониатров и фонопедов России. Программа Форума широко осветила вопросы междисциплинарного подхода к лечению заболеваний головы и шеи с участием оториноларингологов всех направлений – отохирургов, ринологов, ларингологов, отоневрологов, медицинских психологов, аллергологов, детских ЛОР специалистов, фониатров, сурдологов, специалистов лучевой диагностики и онкологов ЛОР-органов. Большое внимание в рамках программы было уделено вопросам комплексной медицинской реабилитации онкологических пациентов, пациентов с нарушением голоса и слуха.

От имени Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России, Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов (НМАО) и организаторов форума выражаем сердечную благодарность всем участникам и докладчикам!
Особая благодарность за участие в Форуме главным внештатным оториноларингологам федеральных округов РФ и Федерального медико-биологического агентства во главе с Главным оториноларингологом Минздрава РФ и ФМБА России, член-корр. РАН, проф. Николаем Аркадьевичем Дайхесом и Президентом НМАО, академиком РАН Юрием Константиновичем Яновым.

Выражаем благодарность приглашенным экспертам и докладчикам за блестящие выступления:

Проф. Владимиру Владимировичу Дворянчикову;
Проф. Татьяне Ильиничне Гаращенко;
Проф. Ольге Витальевне Карнеевой;
Проф. Ирине Анатольевне Ким;
Проф. Валерию Михайловичу Свистушкину;
Проф. Диаб Хассану М.А.;
Проф. Хийиру Тагировичу Абдулкеримову;
Проф. Аднану Султановичу Юнусову;
Проф. Андрею Ивановичу Крюкову;
Проф. Марианне Анатольевне Завалий;
Проф. Сергею Григорьевичу Вахрушеву;
Проф. Валерию Геннадьевичу Егорову;
Проф. Валерию Алияровичу Насырову;
Проф.Наталье Леонидовне Кунельской;
Проф. Елене Петровне Карповой;
Проф. Ольге Станиславне Орловой;
Д.м.н. Ибрагиму Исмаиловичу Нажмудинову;
Д.м.н. Вячеславу Валерьевичу Виноградову;
Д.м.н. Сергею Сергеевичу Решульскому;
К.м.н. Владимиру Михайловичу Авербуху;
К.м.н. Антону Сергеевичу Мачалову;
К.м.н. Екатерине Владимировне Осипенко;
К.м.н. Ольге Владимировне Зайцевой;
К.м.н. Дмитрию Петровичу Полякову.

Отдельное спасибо всем ординаторам, которые помогали в проведении Форума!

19102022if 19102022if2 19102022if3
19102022if5 19102022if6 19102022if7
19102022if9 19102022if10 19102022if19
19102022if11 19102022if13 19102022if15
19102022if14 19102022if16 19102022if17

Our Partners

 Mininstry of Health
Mininstry of Health 
of the Russian Federation
National Health Development Fund
Eurasian Assembly of Otorhinolaryngologists
National Association of Otorhinolaaryngologists