Звоните нам:  8 (499) 968 69 12
  • s-022019-1
  • s2
  • s-022019-3
  • s-022019-4
  • s-022019-5
  • s-022019-6
  • s-022019-7
  • s-022019-8-1
  • ns6
  • ns7
  • s-022019-11-12

Информация о целевом обучении: Смотреть

Информация для пациентов

Информация для пользователей систем КИ Neurolec, Oticon Medical.Подробнее

В НМИЦО ФМБА России можно приобрести слуховой аппарат с использованием Электронного сертификата ФСС. Подробнее

Уважаемые пациенты! Амбулаторный прием пациентов в рамках программы ОМС осуществляется по направлению 057у-04 из поликлиники, к которой пациент прикреплен.

В случае незаконных действий со стороны всех сотрудников Центра вне зависимости от их должности, просьба незамедлительно обращаться в Службу безопасности и режима ФГБУ НМИЦО ФМБА России по тел.: 8-(499)-968-69-16. Администрация Центра рассчитывает на Вашу помощь. pdfОсторожно, мошенники!

Информация для врачей

Памятка ФМБА России в связи с участившимися противоправными действиями в плане социального инженеринга в отношении сотрудников

Клинические рекомендации

План ОСНОВНЫХ научно-практических мероприятий на 2025 год

План РЕГИОНАЛЬНЫХ научно-практических мероприятий на 2025 год

Скоро в НМИЦО ФМБА РоссииSkoro

11-12 ноября 2025 года в НМИЦО ФМБА России состоится Курс "Лазерная хирургия гортани" под руководством д.м.н. И.И. Нажмудинова.
Подробности по тел. 8 499 968 69 04, доб. 25-30 или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Новости Центра

Мастер-класс по современной отохирургии д.м.н. Диаб Хассана в ФГБУ НКЦО ФМБА России

02615-19 февраля 2016 года ведущий научный сотрудник второго отделения заболеваний уха ФГБУ НКЦО ФМБА России, д.м.н. Диаб Хассан успешно провел мастер-класс по современной отохирургии для оториноларингологов из Казахстана, Санкт-Петербурга, Грозного, Ростова-на-Дону и Великого Новгорода,  занимающихся операциями на среднем и внутреннем ухе. Курсанты прослушали лекции по оперативной топографической анатомии височной кости, провели практические занятия с использованием симуляторов и тренажеров для получения хирургических навыков отохирургов в соответствии с высокотехнологичными требованиями современной медицины.

В рамках мастер-класса обучающимся была предоставлена возможность посещения оперблока Центра, где проводил операции  Диаб Хассан. С помощью мониторов и комментариев  ведущего мастер-класса слушатели смогли детально познакомиться с применением техники и навыков, необходимых для выполнения высокотехнологичных отохирургических операций. После операции было проведено обсуждение всех этапов хирургического вмешательства и лечения конкретных пациентов.

В проведении мастер-класс по современной отохирургии  принимали участие сотрудники второго отделения заболеваний уха в составе  зав.отделением, к.м.н. Пащининой О.А., д.м.н. Корвякова В.С., Кондратчикова Д.С., к.м.н. Умарова П.У. и Михалевича А.В.

053 061 011 063
074 022-1  073  041

 

 

 

Наши ответы

  • Мне предстоит операция у вас по поводу паралича голосовых складок, квота получена, талон открыт (Петрова Любовь Владимировна, 29.06.51г. г.Томск) Хочу узнать, на какой месяц сейчас идёт запись. Мне нужно в октябре до 25-го числа уехать из города и волнуюсь, чтобы успеть пройти обследование.

    Здравствуйте
    Информацию возможно уточнить у сотрудников отдела ВМП по номеру телефона 8 499 968 69 33 с 11.00-17.00, понедельник-пятница

  • Добрый день! Хотела бы у вас оперироваться. Возможно ли у вас сделать по квоте данные манипуляции? Сама из гжелезногорска Курской области. Заключение врачей г.Курска: Плановая септопластика, вазотомия нн раковин, гайротомия. Диагноз: хр. двусторонний риносинусит, кисты в/ч пазух носа, искривление носовой перегородки, нарушение носового дыхания, хронический вазомоторный ринит.

    Здравствуйте! порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра
    http://otolar-centre.ru

  • Здравствуйте. Как к Вам попасть на операцию из г.Пятигорск? Уже  6 месяцев у меня стоит  трахеостома.  Какие документы нужны и что нужно для этого сделать чтобы попасть к Вам на операцию? Очень жду обратной связи, не могу дозвониться в регистратуру.

    Здравствуйте! Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов, обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR