Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Мастер-класс «Современная хирургия гортани» в ФГБУ НКЦО ФМБА России

07825-27 апреля 2016 года в ФГБУ НКЦО ФМБА России прошел мастер-класс «Современная хирургия гортани» под руководством Нажмудинова И.И. (рук.НКО заболеваний гортани). В лекционной части курса свои доклады представили сотрудники Центра и приглашенные лекторы : Осипенко Е.В., Михалевская И.А. (отделение фониатрии), Гаращенко Т.И.( Ученый секретарь Центра), Сорокин И.В. ( отделение лучевой диагностики), Герцен А.Г.( отделение афферентных и лазерных методов лечения), Нажмудинов И.И., Серебрякова И.Ю., Абдулаев Б.З., Магомедова К.М., Гусейнов И.И. (отделение заболеваний гортани), Державина Н.А., Поляков Д.П. (отделение детской ЛОР-патологии), Виноградов В.В.(отделение онкологии ЛОР- органов), Свистушкин В.М. и другие. 

В ходе данного мастер-класса участники смогли обсудить особенности проведения операций, включая осложнения, показания и противопоказания к различным видам операций на гортани, а также современные подходы к эффективной работе с инструментом и оборудованием.

В практическую часть мастер-класса вошли прямые трансляции из операционной Центра с обсуждением алгоритмов диагностики и лечения конкретных пациентов и практическая отработка навыков работы на свиной гортани с применением эндоскопической техники и лазерного оборудования. По окончании мастер-класса слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Программа мастер-класса

013  026  028  037
 043  048  051  054
 063  q066  068q  078q
 086q  092q  102q  104q
104q 108q 139q 169q

Наши ответы

• Здравствуйте! Мне попало машинное отработанное масло синтетическое и я испытал в этот момент потерю слуха. После этого побежал промыл сразу ухо, но спустя 3- 4 недели у меня появился пульсирующий шум в этом ухе, а бывает и постоянный. Бывает временами потеря равновесия, боли в голове в ухе и головокружение. Что мне делать?

Четверг,22 Февраль 2018

Добрый день, Евгений!
    Если масло попало в ухо, надо обратиться на консультация к ЛОР-врачу, который назначит необходимое обследование, включая аудиологическое обследование слуха у сурдолога.

• Добрый день, интересует удаление кисты в гайморовой пазухе эндоскопом (через нос) без консервативного вмешательства, имеется ли у вас данная услуга можно ли бесплатно или стоимость . Сроки выполнения операции и как происходит данная процедура?

Вторник,20 Февраль 2018

Здравствуйте , Максим !
    В НКЦО проводят эндоскопическое удаление кист верхнечелюстной пазухи. Операцию выполняют и по платным медицинским услугам, и за счёт средств обязательного медицинского страхования, если у Вас есть соответствующее направление 057-у из поликлиники по месту Вашего жительства. Дата возможной госпитализации, стоимость лечения обсуждаются на консультации оториноларинголога НКЦО.
    С уважением,
    Врач оториноларинголог
    Бебчук Г.Б.

• Ощущение "кома в горле", опухлости в глубине трахеи, голос иногда без причин грубеет, Хочу проверить связки. Но живу в Мытищах, ехать не близко, поэтому хочу прийти на прием сразу с исследованиями Подскажите, что лучше сделать УЗИ или МРТ связок? У меня есть исследования крови и мочи от конца января - я проходила курс капельниц для укрепления сердечной мышцы. Есть УЗИ щитовидки, маммография. Все показатели были в норме

Вторник,20 Февраль 2018

Уважаемая Галина Петровна!
    Да, Вы можете приехать на консультацию и очный осмотр специалистом отделения гортани, можно сделать МРТ или КТ гортани.
    Запись 8 499 968 69 12