Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

VIII Международный междисциплинарный конгресс заболеваний органов головы и шеи. День первый

28-3105202028 мая 2020 года в online-формате состоялось открытие VIII Международного междисциплинарного конгресса заболеваний органов головы и шеи, организованный Федерацией специалистов по лечению заболеваний органов головы шеи и Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологи ФМБА России. Для участия в конгрессе регистрацию прошли более 2000 специалистов, среди которых около 100 иностранных участников из Италии, Испании, США, Израиля, Индии, Турции, Великобритании и КНР. Доклады специалистов представлены в 54 секциях конгресса, в формате "Круглый стол" и "Живая хирургия".

Цель Конгресса - тесное сотрудничество и обмен опытом между специалистами ведущих клиник РФ, стран Европы, Азии и Америки. Главная тема мероприятия - "Оториноларингология в системе междисциплинарных связей различных отраслей медицины, смежных специальностей, в частности, хирургии головы и шеи".

Открытие Конгресса проходит на образовательном медицинском портале TouchMed. Среди участников оториноларингологи, онкологи, специалисты челюстно-лицевой хирургии, пластические хирурги, стоматологи, офтальмологи, сомнологи и клинические фармакологи.

Модераторы открытия: академик Решетов И.В., профессор Дайхес Н.А., директор Департамента науки и инновационного развития Коробко И.В., академик РАН Глыбочко П.В., профессор Мантурова Н. Е.

Тема Пленарной сессии "Лечение пациентов с заболеваниями головы и шеи с COVID-19, новые подходы и технологии в хирургии и онкологии органов головы и шеи".

Доклады специалистов Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России на конгрессе представлены во многих научных секциях.

28-31052020-1

День первый.

Секция 3 "Живая хирургия" - Назарян Д.Н., Дикарев А.С.,Батырев А.В., Ляшев И.Н., Мохирев М.А., Вайнштейн А.И.

"Резекция нижней зоны лица с одномоментной реконструкцией свободным реваскуляризованным малоберцовым трансплантатом и одномоментной установкой дентальных имплантатов и протезированием зубов".

Секция 4 "Живая хирургия" - Диаб Хассан М.А.

28-31052020-2"Транслабиринтный доступ и доступ через среднюю черепную ямку и внутренний слуховой проход".

Секция 5 " Новые возможности контроля воспаления при аллергических ринитах и полипозном риносинусите"
Доклад "Аллергический ринит и полипозный риносинусит - нерешенные вопросы терапии" (Карнеева О.В.)

Секция 6 "Оториноларингология 1"

"Медикаментозная коррекция дисфонии на фоне воспалительных заболеваний ВДП" (Ким И.А.)

Наши ответы

• Здравствуйте! У меня назначена операция на конец июля в вашем центре. Диагноз: вазомоторный ринит, искривление перегородки носа. В памятке перечислены врачи (фтизиатр, кардиолог, пульмонолог, невролог и гинеколог), у которых нужно получить заключение об отсутствии противопоказаний к хирургическому лечению. Хронических заболеваний у меня нет. Нужно ли мне получать заключения от всех этих врачей или только терапевт должен написать заключение об отсутствии у меня хронических заболеваний?

Пятница,10 июля 2020

Да, нужно

• Здравствуйте, мне поставлен диагноз H66.2 Хронический эпитимпано-антральный гнойный средний отит. Снимки КТ от 25 июня Требуется оперативное лечение. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать операцию у вас в центре по полису омс. Я из свердловской области. Спасибо за ответ

Четверг,9 июля 2020

Уважаемая Валентина! Записывайтесь на прием к специалистам отделения заболеваний уха (8 499 968 69 12), приезжайте на очную консультацию с КТ височных костей и аудиограммой. Если после осмотра у Вас будут показания к операции, мы Вас запишем. Операцию по полису ОМС провести можно

• Может ли в ушной раковине поселиться грибок (по утверждения нашего врача)?

Среда,8 июля 2020

Да, может. Отомикоз - очень распространенное заболевание

Запишитесь на прием прямо сейчас

Мы в социальных сетях

Наш телефон: 8 (499) 968 69 12; E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Facebook   youtube 
 VK   instagram