Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Посещение Ямало-Ненецкого автономного округа специалистами НМИЦО ФМБА России в исполнении целей Национального проекта «Здравоохранение»

15-17102020-115-17 октября 2020 года было проведено выездное мероприятие сотрудниками ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии» ФМБА России по профилям «оториноларингология» и «сурдология-оториноларингология» на базе ЛПУ 3-го уровня в рамках реализации поставленных задач Национальным проектом «Здравоохранение» и федеральным проектом «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

 

Была организованна встреча с Бучковой Татьяной Викторовной (заместитель губернатора ЯНАО), Новиковым Сергеем Владимировичем (Директор ДЗ ЯНАО), Захаровой Марией Геннадьевной (заместитель директора ДЗ ЯНАО), Крафт Еленой Сергеевной (ГВС ЯНАО), Лукиновым Андреем Витальевичем (главный врач ГБУЗ СОКБ).

В рамках выездной группы были направлены:
Буркин Александр Владимирович (заместитель директора ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии» ФМБА России по медицинской части, д.м.н., профессор), Липсон Дмитрий Юльевич (начальник отдела организационно-методического руководства региональными медицинскими организациями по профилю «оториноларингология» ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии» ФМБА России), Авербух Владимир Михайлович (руководитель научно-клинического отдела носа и глотки ФГБУ НМИЦО ФМБА России), Пименов Иван Александрович (начальник отдела компьютерно-сетевого и электронного оборудования ФГБУ НМИЦО ФМБА России), Карпов Виталий Леонидович (заведующий отделением сурдологии ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии» ФМБА России, к.м.н.).

В ЯНАО оснащение ЛОР отделения и кабинетов, а также сурдологических кабинетов находится на высоком уровне, в основном, соответствует стандартам, утвержденным приказами Минздрава России.
100% государственных и муниципальных медицинских организаций и их структурных подразделений (включая ФАП и ФП, подключенных к сети Интернет) интегрированы в электронный документооборот по средству работы в системе «Региональная интегрированная электронная медицинская карта».

В качестве рекомендаций для Департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа было предложено продолжить работу по привлечению и сохранению молодых врачей-оториноларингологов и сурдологов-оториноларингологов в рамках существующих федеральных и региональных программ. А так же провести работу по повышению онконастороженности среди врачей-оториноларингологов, врачей общей практики и населения путем повышения квалификации врачей указанных специальностей, подготовки онкологов-оториноларингологов в федеральных центрах.

 

 

 

Наши ответы

  • Подтвердите возможность госпитализации по диагнозу: J32.4 + J33.0 + G96.0 Хронический полипозный пансинусит с обширной деструкцией лобной и основной пазух, медиальной стенки орбиты. Экзофтальм. Назальная ликворея

    Четверг,28 марта 2024

    Здравствуйте!

    Для принятия решения о возможности госпитализации в ФГБУ НМИЦО ФМБА России необходима очная консультация специалиста отделения заболеваний носа и глотки ФГБУ НМИЦО ФМБА России.

    Консультация возможна в рамках ОМС при наличие направления на консультацию по форме 057/у-04 от врача поликлиники с места прикрепления по полису ОМС или платно.

    Запись по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 8.00-20.00 часов)

    Возможна запись через форму обратной связи, через сайт http://otolar-centre.ru/

  • Здравствуйте у меня была операция 8 февраля и мне сказали надо будет приехать на контрольный осмотр через 1-1,5 месяца. Можно ли пройти осмотр в своем городе Ижевск

    Четверг,28 марта 2024

    Здравствуйте! вся необходимая информация указана в выписном эпикризе из стационара

  • Добрый день! Подскажите на сколько велика очередь на операцию по ОМС на удаление певческих узелков? На какие месяца идет сейчас запись?

    Среда,27 марта 2024

    Здравствуйте! плановая запись в отделение заболеваний верхних дыхательных путей по данному диагнозу ведется на апрель 2024г

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR