Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

XIX Московская научно-практическая конференция «Оториноларингология: традиции и современность»

19-2005202119-20 мая 2021 года в Москве в Доме Ученых РАН проходит XIX Московская научно-практическая конференция: «Оториноларингология: традиции и современность», посвященная 130-летию со дня рождения выдающегося советского оториноларинголога, дважды лауреата Ордена Ленина, Заслуженного деятеля науки РСФСР, д.м.н., проф. Трутнева Василия Кузьмича. В работе конференции представлены доклады специалистов Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России под руководством директора Центра, д.м.н., член-корр. РАН, проф. Николая Аркадьевича Дайхеса.

Научные доклады представили:
«Острый тонзиллофарингит - известная проблема, новые возможности» (д.м.н. О.В. Карнеева);
«Возможности лазерной хирургии рака голосового отдела гортани» (член-корр. РАН, проф. Дайхес Н.А., д.м.н. В.В.Виноградов, д.м.н. Решульский С.С.);
«Методы реконструкции лицевого нерва и результаты хирургического лечения» (д.м.н. Хассан Диаб, член-корр. РАН, проф. Н.А.Дайхес, к.м.н. Пащинина О.А., к.м.н. Михалевич А.Е., Зухба А.Г.);
«Фониатрическая помощь. Современные реалии» (к.м.н. Осипенко Е.В.);
«Дебри тиннитуса» (к.м.н. Зайцева О.В.);
«Вариативность современной терапии аллергического ринита» (д.м.н. И.А. Ким).

Наши ответы

  • Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с вопросом о возможности проведения стапедопластики (после неудачной операции слух пропал, по результатам обследований, есть возможность вернуть его частично). Я нахожусь в другом городе. Подскажите пожалуйста какие документы, результаты обследований и куда можно прислать? Спасибо!

    Понедельник,13 мая 2024

    Здравствуйте! Для принятия решения о возможности хирургического лечения необходима очная консультация врача отохирурга ФГБУ НМИЦО ФМБА России. С собой иметь КТ височных костей, аудиограмму, импедансометрию

    Консультация возможна в рамках ОМС при наличии направления на консультацию по форме 057/у-04 от врача поликлиники с места прикрепления по полису ОМС или платно.

    Запись по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 8.00-20.00 часов)

    Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

    Консультацию с врачами специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России могут повести ваши региональные врачи по «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней»

    К запросу приложить выписку врача оториноларинголога с описанием лор статуса, анамнеза, жалоб пациента, данные с диска КТ височных костей в электронном виде формате DICOM, данные аудиометрии(аудиограмму), данные импедансометрии(тимпанограмму), выписку от терапевта о наличие сопутствующей патологии, копии документов(полис, паспорт, снилс), информированное согласие на обработку персональных данных

  • Здравствуйте. В детском возрасте был сильный отит, мать со мной ходила к врачу и все лечилось во время. На данный момент мне 53 года и за последние 5 лет был отит 3 раза, конечно я хожу к врачу и выполняю все предписания. У меня на левом ухе перфорация барабанной перепонки. Мне врач сказала, чтоб я обратилась в вашу клинику по поводу пластики барабанной перепонки. Я хотела узнать делают у вас такие операции и какая приблизительно цена. Заранее благодарю вас.

    Понедельник,13 мая 2024

    Здравствуйте! Да, данные операции выполняются по квоте в ФГБУ НМИЦО ФМБА России.

    Для принятия решения о возможности хирургического лечения в ФГБУ НМИЦО ФМБА России необходима очная консультация врача отохирурга ФГБУ НМИЦО ФМБА России. С собой иметь КТ височных костей (диск+описание), аудиограмму.

    Консультация возможна в рамках ОМС при наличии направления на консультацию по форме 057/у-04 от врача поликлиники с места прикрепления по полису ОМС или платно.

    Запись по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 8.00-20.00 часов)

    Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

    Консультацию с врачами специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России могут провести Ваши региональные врачи по «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней»

    К запросу приложить выписку врача оториноларинголога с описанием лор статуса, анамнеза, жалоб пациента, данные с диска КТ височных костей в электронном виде формате DICOM, данные аудиометрии(аудиограмму), выписку от терапевта о наличии сопутствующей патологии, копии документов (полис, паспорт, снилс), информированное согласие на обработку персональных данных

  • Здравствуйте. Супругу 37 лет. Внезапно пропал слух на правое ухо. В местной больнице капали систему Кавинтон, витамины группы В. Не знаю куда обращаться и что делать. Какое лечение назначают в данном случае? Можно ли обратится в ваш центр?

    Понедельник,13 мая 2024

    Здравствуйте! Для уточнения тактики лечения необходима очная консультация врача оториноларинголога, сурдолога, отоневролога ФГБУ НМИЦО ФМБА России.

    Запись на очную консультацию по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68(понедельник-пятница с 9.00-20.00 часов).

    Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR