Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

IV Форум социальных инноваций регионов в Москве

10092021forum09-11 сентября 2021 года в Москве в выставочном центре "Гостинный двор" проходит IV Форум социальных инноваций регионов (организаторы – Совет Федерации РФ и Правительство Москвы). На площадке Форума 09 сентября 2021 г. состоялась Экспертная сессия «Образ медика и медицинской организации в глазах общественности. Преодоление кризиса недоверия», организованная ФМБА России. Модератором дискуссии выступила Первый заместитель руководителя ФМБА России Татьяна Яковлева. В составе Президиума принял участие директор Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России, Главный внештатный оториноларинголог Минздрава РФ и ФМБА России Николай Дайхес.

 

От Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России в мероприятии приняли участие около 30 человек (ординаторы и молодые доктора).
В рамках дискуссии прошли обсуждения формирования современного образа врача в обществе, включая пациентскую среду, взаимосвязь профессиональной грамотности и моральных качеств медицинских специалистов для профессиональной успешности молодого врача, важность эффективности коммуникативных навыков в общении с пациентом.
Особое внимание было уделено социальной ответственности медика в реалиях современного здравоохранения.
На экспертной сессии присутствовали пациенты, прошедшие лечение и реабилитацию в ФГБУ НМИЦО ФМБА России, которые высказали слова благодарности директору центра, член-корр. РАН, проф. Николаю Аркадьевичу Дайхесу и всему коллективу за оказанную помощь в лечении и социальной реабилитации на базе НМИЦО ФМБА России. Также слова благодарности за тесное сотрудничество и всестороннюю помощь были получены от Президента межрегиональной общественной организации «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуйте!» И.В. Боровой.

10092021forum2 10092021forum3

10092021forum4

 

Наши ответы

  • Здравствуйте! Можно у вас сделать операцию полипотомия платно?

    Здравствуйте!
    Для решения вопроса о возможности хирургического вмешательства, определения сроков и планирования объема хирургического лечения необходима очная консультация врача оториноларинголога отделения заболеваний носа и глотки или отделения заболеваний верхних дыхательных путей в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 30, корп. 2. С собой иметь КТ ОНП на диске с описанием сроком не более 6 месяцев

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

  • Доброго дня! Планируем сыну сделать септопластику подскажите пожалуйста каким методом лучше делать? Лазер или обычно?! Или на приеме доктор все лучше обьснит?

    Здравствуйте! В нашем Центре септопластика проводится с использованием эндоскопической техники. СО2 лазер при проведении данной операции не используется. Более подробно Вам расскажет доктор на консультативном приеме

  • Добрый день,подскажите у меня запланирована госпитализация на операцию с ухом на 27.05.26 а подскажите нельзя на месяц по раньше сделать.

    Здравствуйте!

    Госпитализация пациента запланирована по квоте ВМП в соответствии с выделенными ФГБУ НМИЦО ФМБА России объемами высокотехнологичной помощи на финансовый 2026г. и плановый 2027гг. и листом ожидания отделения патологии уха и основания черепа.

    В настоящее время плановая запись в профильном отделение ведется на ноябрь 2027 года

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR