Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Заседание Общества детских оториноларингологов в рамках НМАО

23122021 323 декабря 2021 года в НМИЦО ФМБА России в гибридном формате было проведено первое заседание Общества специалистов по детской оториноларингологии и хирургии головы и шеи. Общество создается под эгидой и по инициативе Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов (НМАО) под руководством заместителя директора по детству НМИЦО ФМБА России, проф. Аднана Султановича Юнусова (президент общества), директора ФГБУ ФНКЦ детей и подростков ФМБА России, к.м.н. Ильи Владимировича Зябкина (вице-президент) и заведующего отделением онкологии и детской хирургии, заместителя директора Института онкологии, радиологии и ядерной медицины ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, д.м.н. Николая Сергеевича Грачева.

 

Цель общества – возрождение традиций Общества детских оториноларингологов, которое не проводилось более 10 лет, создание площадки для общения специалистов, работающих в области патологии головы и шеи именно у детей, расширение границ специальности с привлечением к работе детских челюстно-лицевых хирургов, офтальмологов, нейрохирургов, детских онкологов и других. Представлены доклады - д.м.н. Н.С.Грачева об организации помощи детям со злокачественными новообразованиями головы и шеи в нашей стране, д.м.н. Х.М.Диаба об отохирургической помощи детям в НМИЦО ФМБА России, к.м.н. Д.П.Полякова об основных направлениях практической и научной деятельности НКО детской ЛОР-патологии и детского оториноларингологического отделения.

23122021 2

 

 

 

 

Наши ответы

  • Здравствуйте. Мне 55 лет, я из Саратовской области. 17.09.25 была сделана операция по удалению щи товидной железы. В настоящее время голос сиплый, трудно глотать, ощущение, что-то мешает в горле. Посетила ЛОРа- паралич левой стороны гортани и приговор- ничего сделать нельзя, оформлять инвалидность, работать не сможете( я преподаватель в школе). Действительно ли ничего нельзя сделать??...

    Уважаемая Ольга! Вам необходим прием и осмотр у специалистов отделения заболеваний верхних дыхательных путей, в котором проводится лечение параличей гортани Запишитесь на прием к д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу, ведущему специалисту РФ в области хирургии гортани

  • Добрый день. Хотели провести онлайн консультацию. Есть ли возможность написать с прикреплением документов.

    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов, обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактики лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению о сроках госпитализации в Центр .

  • Добрый день! Подскажите порядок действий по обращению в случае риносептопластики. У меня в анамнезе S-образное искривление носовой перегородки, септопластика в детском возрасте и хронический ринит. Сейчас есть зависимость от сосудосуживающих капель (снуп). Можно ли оперироваться сразу или необходимо сначала убрать капли ? Можно ли у вас в центре сделать мрт носовых пазух и сразу попасть на прием ?

    Здравствуйте!

    Порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра http://otolar-centre.ru

    Для решения вопроса о тактике лечения необходима очная консультация врача оториноларинголога в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 30, корп. 2.

    С собой иметь КТ ОНП (диск+описание)

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR