Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Инклюзивный детский театр из Астрахани стал лауреатом II Международных детских инклюзивных творческих игр

25082022-025 августа 2022 года. В Ижевске, столице Удмуртской Республики, завершились II Международные детские инклюзивные игры. В этом масштабном мероприятии в очном формате приняли участие 550 конкурсантов из 57 регионов России, а также из Донецкой Народной Республики, Армении и Республики Беларусь. Организаторы – Правительство Удмуртской Республики, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) и Общероссийское объединение организаций инвалидов «АбиАрт». В номинации творческих игр «Театральное искусство» свой спектакль «Новые приключения Алисы Селезневой» представили дети инклюзивного театра «Мы слышим и хотим говорить!» из Астрахани.

В подноминации «Малый спектакль» (3-я возрастная группа) артистам театра «Мы слышим и хотим говорить!» (руководитель - Лосева Ольга Борисовна) вручен Диплом лауреатов III степени. Проведение таких творческих состязаний позволяет привлечь широкое внимание общественности к проблемам реабилитации и творческой реализации людей с инвалидностью, изменить свое отношение к человеку с особенностями развития и создавать дополнительные площадки для поддержки и развития творческого потенциала инвалидов.

*Детская студия «Инклюзивный театр «Мы слышим и хотим говорить!» (г. Астрахань) является успешным результатом реализации трехстороннего социально-культурного проекта учреждений образования (ГБОУ АО «Школа-интернат №3 для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья»), культуры (Астраханский драматический театр) и здравоохранения (ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России»). Инициатором создания этого уникального проекта, направленного на реабилитацию, социализацию и интегрирование детей в современные условия жизни через театральную деятельность, выступил директор НМИЦО ФМБА России, главный внештатный оториноларинголог Минздрава РФ и ФМБА России, член-корр. РАН, профессор Николай Аркадьевич Дайхес.

25082022-6 25082022-4 25082022-2
25082022-1 25082022-7 25082022-3
25082022-0 25082022-5

 

Наши ответы

  • Скажите пожалуйста, как можно записаться на консультацию в ваш центр? Специалистов не знаем..Хотелось бы попасть к опытному врачу, так как проблема многолетняя( постоянный насморк или заложенность,большое количество густой слизи,навязчивые движения носом, ) Лечились по месту жительства неоднократно. Результатов нет.

    Здравствуйте! Запишитесь на прием к специалистам отделения заболеваний носа и глотки по тел 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68. Запись проводится по будним дням (время московское) с 08.00 до 20.00 При себе иметь паспорт РФ, СНИЛС, полис ОМС, диск КТ околоносовых пазух. Помощь в рамках ОМС проводится при наличии направления 057у-04 из поликлиники по месту прикрепления пациента. За два дня до приема прекратить прием сосудосуживающих назальных препаратов

  • Добрый вечер. Возможна ли онлайн консультация отохирурга при направлении из поликлиники г. Иваново в вашу клинику взрослого пожилого человека для решения вопроса об оперативном лечении левого уха или нужно обязательно присутствовать лично.

    Здравствуйте!
    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов,обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

    При необходимости очного осмотра отохирургом, для решения вопроса о необходимости и возможности хирургического вмешательства будет назначена дата очной консультации в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России

  • Здравствуйте диагноз паралич гортани и голосовых связок .Направили на операцию ларингопластика.делают ли у вас такие операции ?и как иногородним к вам попасть.с приморского края.

    Уважаемая Валентина! Наш центр оказывает помощь всем обратившимся гражданам РФ вне зависимости от их места и региона проживания. Данные операции проводятся в отделении заболеваний верхних дыхательных путей. В нашем центре проводится только плановое лечение. Запишитесь на прием к ведущему хирургу в области лечения данной патологии в РФ, зав. отделением, д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу. Привезите на прием все имеющиеся выписки. После осмотра Вам будет предложено лечение и назначена госпитализация ( строго по показаниям)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR