Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

II Междисциплинарная конференция молодых ученых ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Москве

06122022l06 декабря 2022 года в ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России состоялась II Междисциплинарная научно-практическая конференция молодых ученых «Новая коронавирусная инфекция. Опыт диагностики, лечения и профилактики». Цель конференции – обмен опытом работы по диагностике, лечению и реабилитации пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). В рамках конференции для студентов, ординаторов и аспирантов состоялось пленарное заседание с докладами ведущих специалистов с участием зав. отделением детской оториноларингологии и медицинской реабилитации ФГБУ НМИЦО ФМБА России, доцента кафедры ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, к.м.н. Полякова Дмитрия Петровича (Доклад «Новая коронавирусная инфекция глазами оториноларинголога» и зав. отделением онкологии ЛОР органов, доцента кафедры ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, д.м.н. Решульского Сергея Сергеевича (доклад «Особенности ведения ларингэктомированных пациентов в условиях эпидемии COVID-19. Опыт клиники».

После пленарного заседания в рамках конференции прошли 2 секции молодых ученых – ординаторов и аспирантов Университета. Доклады ординаторов кафедры оториноларингологии представили – Рамазанова Патима Исаевна, ординатор 1-го года обучения «Особенности нарушения обоняния и слуха при коронавирусной инфекции» и Каипбергенова Азизахан Адилбековна, ординатор 2-го года обучения «Особенности течения постковидного синдрома у пациентов с тромбозом верхнечелюстной артерии и ее ветвей на фоне мукормикоза»

 

Наши ответы

  • Скажите пожалуйста, как можно записаться на консультацию в ваш центр? Специалистов не знаем..Хотелось бы попасть к опытному врачу, так как проблема многолетняя( постоянный насморк или заложенность,большое количество густой слизи,навязчивые движения носом, ) Лечились по месту жительства неоднократно. Результатов нет.

    Здравствуйте! Запишитесь на прием к специалистам отделения заболеваний носа и глотки по тел 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68. Запись проводится по будним дням (время московское) с 08.00 до 20.00 При себе иметь паспорт РФ, СНИЛС, полис ОМС, диск КТ околоносовых пазух. Помощь в рамках ОМС проводится при наличии направления 057у-04 из поликлиники по месту прикрепления пациента. За два дня до приема прекратить прием сосудосуживающих назальных препаратов

  • Добрый вечер. Возможна ли онлайн консультация отохирурга при направлении из поликлиники г. Иваново в вашу клинику взрослого пожилого человека для решения вопроса об оперативном лечении левого уха или нужно обязательно присутствовать лично.

    Здравствуйте!
    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов,обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

    При необходимости очного осмотра отохирургом, для решения вопроса о необходимости и возможности хирургического вмешательства будет назначена дата очной консультации в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России

  • Здравствуйте диагноз паралич гортани и голосовых связок .Направили на операцию ларингопластика.делают ли у вас такие операции ?и как иногородним к вам попасть.с приморского края.

    Уважаемая Валентина! Наш центр оказывает помощь всем обратившимся гражданам РФ вне зависимости от их места и региона проживания. Данные операции проводятся в отделении заболеваний верхних дыхательных путей. В нашем центре проводится только плановое лечение. Запишитесь на прием к ведущему хирургу в области лечения данной патологии в РФ, зав. отделением, д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу. Привезите на прием все имеющиеся выписки. После осмотра Вам будет предложено лечение и назначена госпитализация ( строго по показаниям)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR