Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Фотовыставки в рамках проекта #ЯСЛЫШУ с участием юных артистов ЛогоТеатра

01022023foto01 февраля 2023 года. В рамках реализации совместного проекта Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России и Малого академического театра России «ЛогоТеатр» для детей с нарушением слуха на различных площадках Москвы и других городов России с успехом прошли фотовыставки «Я слышу в театре» и «Я слышу, это круто!!!», героями которой стали участники «ЛогоТеатра». Одну из фоторабот с изображением воспитанницы «ЛогоТеатра», разместили на обложке авторитетного миланского журнала «ANON FASHIONMAG», который широко представлен во всем мире. На страницах итальянского журнала была размещена не только фотография участницы «ЛогоТеатра», но и представлена информация о создании в России уникального совместного проекта «ЛогоТеатр» Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России под руководством Николая Дайхеса и знаменитого Малого театра России. В 2023 году героями новых медиакампаний станут врачи-сурдологи и дети с проблемами нарушения слуха. Съемки одной из медиакампаний будут проходить в Центре реабилитации временно бездомных животных: «Юна».

 

01022023fotol7Автором проекта #ЯСЛЫШУ является Наталья Перова, которая после 30 лет получила инвалидность по слуху и освоила новую для себя профессию фотографа. Проблемы со слухом были выявлены также у её старшей дочери. Собственная история мотивировала ее и мужа реализовать проект «Я СЛЫШУ»: http://www.i-hear.org/ Идея проекта #ЯСЛЫШУ! заключается в создании уникальных медиапроектов с использованием фотоматериалов для привлечения внимания широкой общественности, преимущественно молодежи, к ценностям милосердия, человеколюбия, заботы, понимания, взаимоуважения через освещение социальных тем.

Общий охват в СМИ публикациями о выставках «Я СЛЫШУ ЭТО КРУТО!!!» и «Я СЛЫШУ В ТЕАТРЕ» – более 4 220 000 человек. Предыдущие фотовыставки получили широкое освещение в российских и зарубежных СМИ. Harper's BAZAAR, MASH, Душевная Москва, Газета «Метро», Агентство Социальной̆ Информации, фотовыставки прошли в фойе Малого театра России, в парках Москвы «Бабушкинский» и «Северное Тушино».

01022023fotol4 01022023fotol3 01022023fotol8  01022023fotol6
01022023fotol5 01022023fotol2 01022023fotol1  

 

 

Наши ответы

  • Скажите пожалуйста, как можно записаться на консультацию в ваш центр? Специалистов не знаем..Хотелось бы попасть к опытному врачу, так как проблема многолетняя( постоянный насморк или заложенность,большое количество густой слизи,навязчивые движения носом, ) Лечились по месту жительства неоднократно. Результатов нет.

    Здравствуйте! Запишитесь на прием к специалистам отделения заболеваний носа и глотки по тел 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68. Запись проводится по будним дням (время московское) с 08.00 до 20.00 При себе иметь паспорт РФ, СНИЛС, полис ОМС, диск КТ околоносовых пазух. Помощь в рамках ОМС проводится при наличии направления 057у-04 из поликлиники по месту прикрепления пациента. За два дня до приема прекратить прием сосудосуживающих назальных препаратов

  • Добрый вечер. Возможна ли онлайн консультация отохирурга при направлении из поликлиники г. Иваново в вашу клинику взрослого пожилого человека для решения вопроса об оперативном лечении левого уха или нужно обязательно присутствовать лично.

    Здравствуйте!
    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов,обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

    При необходимости очного осмотра отохирургом, для решения вопроса о необходимости и возможности хирургического вмешательства будет назначена дата очной консультации в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России

  • Здравствуйте диагноз паралич гортани и голосовых связок .Направили на операцию ларингопластика.делают ли у вас такие операции ?и как иногородним к вам попасть.с приморского края.

    Уважаемая Валентина! Наш центр оказывает помощь всем обратившимся гражданам РФ вне зависимости от их места и региона проживания. Данные операции проводятся в отделении заболеваний верхних дыхательных путей. В нашем центре проводится только плановое лечение. Запишитесь на прием к ведущему хирургу в области лечения данной патологии в РФ, зав. отделением, д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу. Привезите на прием все имеющиеся выписки. После осмотра Вам будет предложено лечение и назначена госпитализация ( строго по показаниям)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR