Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Национальный конгресс по наследственным заболеваниям легких в Петергофе

0205202402 мая 2024 года. В Петергофе прошел I Национальный конгресс по наследственным заболеваниям легких с международным участием. Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России на конгрессе представили – к.м.н. Дмитрий Поляков, заведующий детским оториноларингологическим отделением, вице-президент Общества специалистов по детской хирургии головы и шеи и Валерия Казакова, врач-оториноларинголог НМИЦО ФМБА России. В научной программе представили доклады ведущие специалисты РФ, стран СНГ, зарубежные партнеры, оказывающие помощь пациентам с наследственными заболеваниями легких: педиатры, терапевты, оториноларингологи, пульмонологи, генетики, реаниматологи, клинические фармакологи и микробиологи.

 

Организаторы мероприятия - ООО «Российское общество медицинских генетиков», Союз педиатров России, МОО «Российское Респираторное общество», НИКИ детства Минздрава РФ, НМИЦ по профилю «Пульмонология».
В рамках программы Конгресса были проведены Международная школа «Муковисцидоз в современных условиях» и Школа пульмонологов. На площадке Конгресса были рассмотрены вопросы классификации наследственных заболеваний; современные подходы к диагностике наследственных болезней респираторного тракта; таргетной терапии в клинических случаях; диагностике, лечению и реабилитации пациентов с муковисцидозом с учетом обновленных клинических рекомендаций для повышения эффективности медицинской помощи.

Темы докладов специалистов НМИЦО ФМБА России:

«Таргетная терапия – взгляд оториноларинголога» ( Поляков Д.П.);

«Оториноларингологические аспекты первичной цилиарной дискинезии и их взаимосвязь состоянием нижних дыхательных путей! (Казакова В.А., Поляков Д.П., Юнусов А.С.);

«Дорназа альфа и патология верхних дыхательных путей» (Поляков Д.П.).

Наши ответы

  • Здравствуйте. Мне показана операция по удалению доброкачественного образования в полости носа. Но все усложняется тем, что новообразование большое и распространяется на глазницу и седнечерепную ямку. Проводят ли у вас такие операции и приблизительная стоимость операции с пребыванием стационаре. Хотя бы приблизительно знать на какую сумму расчитывать

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы исключить интракраниальный рост новообразования необходима очная консультация нейрохирурга.

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).Возможна запись через форму обратной связи, через сайт http://otolar-centre.ru/

  • Здравствуйте! После перенесенной тяжелой простуды у меня вот уже более года постоянно заложены уши. На МРТ у меня выявлено: признаки хронического двустороннего евстахеита с относительным стенозом обеих труб в ушной области, признаки дистрофических изменений обоих слуховых нервов. Это лечится медикаментозно или без операции не обойтись? Если необходима операция, то как её можно сделать в вашем центре (я из Краснодарского края)? Спасибо.

    Добрый день! Евгения, для решения вопроса о тактике лечения необходима очная консультация врача оториноларинголога в условиях поликлиники по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 30, корп. 2. (КПП№1).
    Порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра http://otolar-centre.ru

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно и самостоятельно по номеру телефона +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68(понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов). Возможна запись через форму обратной связи, через сайт http://otolar-centre.ru/

  • Здравствуйте, у сына искривление перегородки. Гипертрофия аденоидов 2 степени. Затруднено носовое дыхание, в носовых ходах круглосуточное обильное слизистое отделяемое, за счет чего постоянное пользование носовым платком... Сын взрослый и учится в Москве. Как можно обратиться за консультацией по поводу хирургического лечения?

    Надежда, здравствуйте! НМИЦО ФМБА России оказывает помощь всем обратившимся гражданам РФ по полису ОМС ( при наличии направления 057у04 из поликлиники по месту прикрепления пациента) или на платной основе (направление не требуется) Запись на прием к специалистам по будним дням с 08.00 до 20.00 по тел 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68. На прием привезите диск снимка КТ околоносовых пазух

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR