Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

В НМИЦО ФМБА России выполнена первая совместная междисциплинарная операция с участием нейрохирургов

28062024op28 июня 2024 года. В Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии ФМБА России выполнена первая совместная мультидисциплинарная операция бригадой хирургов в составе зав.отделением онкологии ЛОР-органов, д.м.н. Сергея Решульского и нейрохирурга центра, к.м.н. Олеси Богдановой. Хирургическое вмешательство выполнено пациентке со сложной патологией лобной пазухи, которая ранее была неоднократно оперирована в других лечебных учреждениях, вследствие чего классические анатомические ориентиры были нарушены. В связи с нарушениями структур данное хирургическое лечение было сопряжено с высоким риском развития интраоперационной ликвореи.

28062024op2Однако благодаря слаженной работе в «4 руки» мультидисциплинарной бригады, хирургическое вмешательство было выполнено на высоком уровне и в полном объёме. Пациентка в удовлетворительном состоянии выписана из стационара на 5-е сутки после операции. Такое слаженное взаимодействие позволяет эффективно и безопасно оказывать качественную помощь пациентам с тяжелыми видами патологии основания черепа.

Междисциплинарный подход - является визитной карточкой НМИЦО ФМБА России. Благодаря руководству Центра в структуру учреждения были привлечены специалисты смежных дисциплин - челюстно-лицевые хирурги, офтальмологи, пластические хирурги и стоматологи. Недавно в состав НМИЦО ФМБА России была приглашена высокопрофессиональная команда нейрохирургов во главе с главным внештатным нейрохирургом Минздрава РФ, академиком РАН, проф. Владимиром Викторовичем Крыловым.

В НМИЦО ФМБА России команду нейрохирургов представляют - д.м.н., проф. Виктор Лукьянчиков, к.м.н. Денис Касаткин, к.м.н. Вадим Горожанин, к.м.н. Олеся Богданова и к.м.н. Татьяна Кудряшова, которые проводят прием и современное нейрохирургическое лечение пациентам с проблемами центральной и периферической нервной системы ( заболеваниями головного мозга и периферических нервов).

Совместные мультидисциплинарные операции с участием нейрохирургов значительно расширяют возможности высокотехнологичной хирургии в НМИЦО ФМБА России и повышают качественный уровень оказания медицинской помощи.
Доверяйте свое здоровье профессионалам !

 

Наши ответы

  • Скажите пожалуйста, как можно записаться на консультацию в ваш центр? Специалистов не знаем..Хотелось бы попасть к опытному врачу, так как проблема многолетняя( постоянный насморк или заложенность,большое количество густой слизи,навязчивые движения носом, ) Лечились по месту жительства неоднократно. Результатов нет.

    Здравствуйте! Запишитесь на прием к специалистам отделения заболеваний носа и глотки по тел 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68. Запись проводится по будним дням (время московское) с 08.00 до 20.00 При себе иметь паспорт РФ, СНИЛС, полис ОМС, диск КТ околоносовых пазух. Помощь в рамках ОМС проводится при наличии направления 057у-04 из поликлиники по месту прикрепления пациента. За два дня до приема прекратить прием сосудосуживающих назальных препаратов

  • Добрый вечер. Возможна ли онлайн консультация отохирурга при направлении из поликлиники г. Иваново в вашу клинику взрослого пожилого человека для решения вопроса об оперативном лечении левого уха или нужно обязательно присутствовать лично.

    Здравствуйте!
    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов,обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

    При необходимости очного осмотра отохирургом, для решения вопроса о необходимости и возможности хирургического вмешательства будет назначена дата очной консультации в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России

  • Здравствуйте диагноз паралич гортани и голосовых связок .Направили на операцию ларингопластика.делают ли у вас такие операции ?и как иногородним к вам попасть.с приморского края.

    Уважаемая Валентина! Наш центр оказывает помощь всем обратившимся гражданам РФ вне зависимости от их места и региона проживания. Данные операции проводятся в отделении заболеваний верхних дыхательных путей. В нашем центре проводится только плановое лечение. Запишитесь на прием к ведущему хирургу в области лечения данной патологии в РФ, зав. отделением, д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу. Привезите на прием все имеющиеся выписки. После осмотра Вам будет предложено лечение и назначена госпитализация ( строго по показаниям)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR