Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Научно-практическая конференция оториноларингологов СКФО «Современные технологии в развитии оториноларингологии» в Махачкале

4c999c1d-2b57-4430-a183-a0199492051b05 июля 2024 года в г. Махачкала на площадке Научно-образовательного инновационного центра при ДГМУ Минздрава ОФ проходит ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция оториноларингологов с международным участием Северо-Кавказского федерального округа «Современные технологии в развитии оториноларингологии» под председательством д.м.н., ректора ДГМУ Минздрава РФ В.Ю. Ханалиева. В программу мероприятия включены вопросы современной диагностики и лечения в оториноларингологии, детская оториноларингология, прямые трансляции из оперблока в формате «живая хирургия» с дальнейшим обсуждением этапов хирургического лечения, а также совещание главных внештатных оториноларингологов СКФО по вопросам текущей ситуации в организации ЛОР помощи пациентам округа, участникам СВО, подготовке кадров, поддержке и развитию молодых специалистов. В работе конференции принимают участие коллеги из Дагестана, Санкт-Петербурга, Москвы, Ставрополья, Северной-Осетии, Республики Узбекистан, Азербайджана и Армении.

05072024PВ научную программу конференции включены доклады сотрудников ФГБУ НМИЦО ФМБА России:
«Врожденные пороки развития и приобретенные дефекты наружного носа у детей: особенности хирургического лечения» (проф. Юнусов А.С.);
«Врожденная назальная глиома: диагностика и хирургическое лечение», «Эндоларингеальная хирургия у детей», «Острая и хроническая патология глотки у детей: современные клинические рекомендации и не только» (к.м.н. Поляков Д.П.);
«Фистула горизонтального полукружного канала у больных ХГСО» (д.м.н. Ахмедов Ш.М.);
«Дисфония и дисфагия – междисциплинарный подход» (д.п.н. Орлова О.С.);
«Инновационные технологии повышения эффективности топической антимикробной терапии» (проф. Гаращенко Т.И.).
Показательные операции начальника НКО патологии уха и основания черепа, д.м.н., проф., отохирурга Диаб Хассана Мохамада Али (прямая трансляция из операционной Клиники ЭОС, Махачкала).

 

 05072024P2381aa475-ceeb-4c68-8156-f36c785cc0cd

Наши ответы

  • Скажите пожалуйста, как можно записаться на консультацию в ваш центр? Специалистов не знаем..Хотелось бы попасть к опытному врачу, так как проблема многолетняя( постоянный насморк или заложенность,большое количество густой слизи,навязчивые движения носом, ) Лечились по месту жительства неоднократно. Результатов нет.

    Здравствуйте! Запишитесь на прием к специалистам отделения заболеваний носа и глотки по тел 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68. Запись проводится по будним дням (время московское) с 08.00 до 20.00 При себе иметь паспорт РФ, СНИЛС, полис ОМС, диск КТ околоносовых пазух. Помощь в рамках ОМС проводится при наличии направления 057у-04 из поликлиники по месту прикрепления пациента. За два дня до приема прекратить прием сосудосуживающих назальных препаратов

  • Добрый вечер. Возможна ли онлайн консультация отохирурга при направлении из поликлиники г. Иваново в вашу клинику взрослого пожилого человека для решения вопроса об оперативном лечении левого уха или нужно обязательно присутствовать лично.

    Здравствуйте!
    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов,обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

    При необходимости очного осмотра отохирургом, для решения вопроса о необходимости и возможности хирургического вмешательства будет назначена дата очной консультации в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России

  • Здравствуйте диагноз паралич гортани и голосовых связок .Направили на операцию ларингопластика.делают ли у вас такие операции ?и как иногородним к вам попасть.с приморского края.

    Уважаемая Валентина! Наш центр оказывает помощь всем обратившимся гражданам РФ вне зависимости от их места и региона проживания. Данные операции проводятся в отделении заболеваний верхних дыхательных путей. В нашем центре проводится только плановое лечение. Запишитесь на прием к ведущему хирургу в области лечения данной патологии в РФ, зав. отделением, д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу. Привезите на прием все имеющиеся выписки. После осмотра Вам будет предложено лечение и назначена госпитализация ( строго по показаниям)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR