Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Мастер-класс по эндоларингеальной лазерной хирургии гортани д.м.н. Нажмудинова И.И. в НМИЦО ФМБА России

19082024MK-119 августа 2024 года. В Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии ФМБА России прошел мастер-класс по эндоларингеальной лазерной хирургии начальника научно-клинического отдела заболеваний верхних дыхательных путей, д.м.н. Ибрагима Исмаиловича Нажмудинова. Цель мастер-класса – знакомство с новыми возможностями современной лазерной микрохирургии при различных патологиях гортани с органосохраняющим результатом, освоение методов лечения доброкачественных и злокачественных образований, включая папилломатоз и параличи гортани, практическая отработка хирургических навыков разреза с применением СО2 лазера в Кадаверной лаборатории НМИЦО ФМБА России.

В программе мастер-класса «живая хирургия» с прямой трансляцией из операционного блока Центра с комментариями хирурга по каждому этапу вмешательства, разбор клинических случаев и практические занятия в Кадаверной лаборатории на биологических моделях. Особый интерес для участников мастер-класса, среди которых были практикующие ЛОР-хирурги Москвы и других крупных медицинских учреждений РФ, был проявлен к эндоларингеальному удалению образований гортани и микроэндоларингиальное резекции гортани с применением СО2 лазера пациентам с образованиями онкологического характера.

По словам руководителя мастер-класса, д.м.н. Ибрагима Исмаиловича Нажмудинова, современные лазеры незаменимы при малоинвазивных вмешательствах в области гортани, особенно для выполнения точного разреза и рассечения мягких тканей, что помогает хирургу обеспечить хороший результат хирургического лечения за меньшее время, исключить риск инфицирования, уменьшить срок реабилитации после операции и улучшить качество жизни наших пациентов.

19082024MK-219082024MK-319082024MK-419082024MK-5

19082024MK-619082024MK-719082024MK-819082024MK-9

19082024MK-1019082024MK-1119082024MK-1219082024MK-13

Наши ответы

  • Скажите пожалуйста, как можно записаться на консультацию в ваш центр? Специалистов не знаем..Хотелось бы попасть к опытному врачу, так как проблема многолетняя( постоянный насморк или заложенность,большое количество густой слизи,навязчивые движения носом, ) Лечились по месту жительства неоднократно. Результатов нет.

    Здравствуйте! Запишитесь на прием к специалистам отделения заболеваний носа и глотки по тел 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68. Запись проводится по будним дням (время московское) с 08.00 до 20.00 При себе иметь паспорт РФ, СНИЛС, полис ОМС, диск КТ околоносовых пазух. Помощь в рамках ОМС проводится при наличии направления 057у-04 из поликлиники по месту прикрепления пациента. За два дня до приема прекратить прием сосудосуживающих назальных препаратов

  • Добрый вечер. Возможна ли онлайн консультация отохирурга при направлении из поликлиники г. Иваново в вашу клинику взрослого пожилого человека для решения вопроса об оперативном лечении левого уха или нужно обязательно присутствовать лично.

    Здравствуйте!
    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов,обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

    При необходимости очного осмотра отохирургом, для решения вопроса о необходимости и возможности хирургического вмешательства будет назначена дата очной консультации в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России

  • Здравствуйте диагноз паралич гортани и голосовых связок .Направили на операцию ларингопластика.делают ли у вас такие операции ?и как иногородним к вам попасть.с приморского края.

    Уважаемая Валентина! Наш центр оказывает помощь всем обратившимся гражданам РФ вне зависимости от их места и региона проживания. Данные операции проводятся в отделении заболеваний верхних дыхательных путей. В нашем центре проводится только плановое лечение. Запишитесь на прием к ведущему хирургу в области лечения данной патологии в РФ, зав. отделением, д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу. Привезите на прием все имеющиеся выписки. После осмотра Вам будет предложено лечение и назначена госпитализация ( строго по показаниям)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR