Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Конференция оториноларингологов "ENT-ВЕСНА 2" в Обнинске

 

17032025617 марта 2025 года. В Обнинске завершила работу научно-практическая конференция по оториноларингологии "ENT-ВЕСНА 2", на площадке которой ведущие специалисты-оториноларингологи РФ представили доклады о передовых методах диагностики и лечения заболеваний ЛОР органов, включая консервативное и хирургическое лечение. В проведении мероприятия приняли участие специалисты Национального медицинского исследовательского центра ФМБА России - начальник НКО заболеваний верхних дыхательных путей, д.м.н. Ибрагим Исмаилович Нажмудинов (модератор секции "Избранные вопросы патологии глотки и гортани), начальник НКО заболеваний носа и глотки, к.м.н. Владимир Михайлович Авербух (модератор секции "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний носа и околоносовых пазух" и врач-оториноларинголог отделения заболеваний гортани, к. м.н. Камила Магомедовна Магомедова. Специалисты НМИЦО ФМБА России в прямой трансляции из операционного блока медицинского центра "Доктор плюс" провели показательные хирургические вмешательства. Коллеги-оториноларингологи Калужской области с в режиме реального времени смогли оценить мастерство, высокий профессиональный уровень хирургов НМИЦО ФМБА России и задать интересующие их вопросы.

17032025В программе научно-практической конференции "ENT-ВЕСНА 2" специалистами НМИЦО ФМБА России были представлены:

"Живая хирургия" - Операция "Прямая опорная микроларингоскопия с удалением новообразования гортани" (хирург - д.м.н. И.И. Нажмудинов);
"Живая хирургия" - Операция "Эндоскопическая полисинусотомия", (хирург - к.м.н. В.М. Авербух);

Секция "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний носа и околоносовых пазух" (модератор - к.м.н. В.М.Авербух):
"Кровотечения в эндоназальной эндоскопической хирургии" ( к.м.н. Авербух В.М.).

Секция "Избранные вопросы патологии глотки и гортани" (модератор - д.м.н. И.И.Нажмудинов, к.м.н. К.М. Магомедова):
"Хондрома и хондросаркома гортани. Вопросы диагностики и лечения" (д.м.н. Нажмудинов И.И.);
"Варианты хирургического лечения рубцовой мембраны складкового отдела гортани" (к.м.н. Магомедова К.М.)

 

 

 

170320252170320253170320254170320255

 

 

Наши ответы

  • Скажите пожалуйста, как можно записаться на консультацию в ваш центр? Специалистов не знаем..Хотелось бы попасть к опытному врачу, так как проблема многолетняя( постоянный насморк или заложенность,большое количество густой слизи,навязчивые движения носом, ) Лечились по месту жительства неоднократно. Результатов нет.

    Здравствуйте! Запишитесь на прием к специалистам отделения заболеваний носа и глотки по тел 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68. Запись проводится по будним дням (время московское) с 08.00 до 20.00 При себе иметь паспорт РФ, СНИЛС, полис ОМС, диск КТ околоносовых пазух. Помощь в рамках ОМС проводится при наличии направления 057у-04 из поликлиники по месту прикрепления пациента. За два дня до приема прекратить прием сосудосуживающих назальных препаратов

  • Добрый вечер. Возможна ли онлайн консультация отохирурга при направлении из поликлиники г. Иваново в вашу клинику взрослого пожилого человека для решения вопроса об оперативном лечении левого уха или нужно обязательно присутствовать лично.

    Здравствуйте!
    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов,обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

    При необходимости очного осмотра отохирургом, для решения вопроса о необходимости и возможности хирургического вмешательства будет назначена дата очной консультации в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России

  • Здравствуйте диагноз паралич гортани и голосовых связок .Направили на операцию ларингопластика.делают ли у вас такие операции ?и как иногородним к вам попасть.с приморского края.

    Уважаемая Валентина! Наш центр оказывает помощь всем обратившимся гражданам РФ вне зависимости от их места и региона проживания. Данные операции проводятся в отделении заболеваний верхних дыхательных путей. В нашем центре проводится только плановое лечение. Запишитесь на прием к ведущему хирургу в области лечения данной патологии в РФ, зав. отделением, д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу. Привезите на прием все имеющиеся выписки. После осмотра Вам будет предложено лечение и назначена госпитализация ( строго по показаниям)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR