Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Промежуточная аттестация ординаторов первого года обучения успешно пройдена!

1305202513 мая 2025 года. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 19.11.2013 г. №1258 и требованиями Федеральной образовательной программы в Национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии ФМБА России состоялась промежуточная аттестация для 20 ординаторов первого года обучения по специальности «Оториноларингология» с целью контроля качества освоения основной профессиональной образовательной программы (ОПОП) и оценки уровня сформированности компетенций ординаторами в процессе обучения. В рамках промежуточной аттестации в теоретический блок рабочей программы были включены - изучение теоретических вопросов по основной специальности, включая и ЛОР-онкологию, освоение обязательных образовательных модулей. Все ординаторы первого года обучения по результатам промежуточной аттестации продемонстировали хороший уровень теоретической подготовки, умение ориентироваться в вопросах специальности, а самое главное - заинтересованность и уважительное отношение к выбранной профессии.

 

Промежуточную аттестацию ординаторов первого года обучения по специальности «Оториноларингология» провели - д.м.н. Ольга Витальевна Карнеева, заместитель директора НМИЦО ФМБА России по учебной и научной работе, профессор кафедры ФДПО ИНОПР; д.м.н. Ирина Анатольевна Ким, начальник Управления науки и образования, заведующая учебной частью, профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР; д.м.н. Вячеслав Вячеславович Виноградов, начальник НКО онкологии ЛОР органов НМИЦО ФМБА России, профессор кафедры оториноларингологии ФДПО ИНОПР; к.м.н. Лариса Аркадьевна Кулакова, зам.директора по клинико-экспертной работе НМИЦО ФМБА России, доцент; д.м.н. Алла Александровна Григорьева, начальник Отдела образования; к.м.н. Екатерина Борисовна Молчанова, ведущий научный сотрудник НКО детской ЛОР патологии и к.м.н. Ирина Юрьевна Серебрякова, ведущий научный сотрудник отдела ученого секретаря НМИЦО ФМБА России.

Поздравляем ординаторов первого года обучения с пожеланиями успехов и прочных знаний!

13052025-1 13052025-2 13052025-3
13052025-4 13052025-5 13052025-6
13052025-7 13052025-8 13052025-9

 

Наши ответы

  • Здравствуйте. Моему мужу на 24 сентября назначена госпитализация в ваш центр в связи с обнаруженной остеомой. "Левая лобная пазуха тотально заполнена плотным содержимым с наличием остеомы размером 16мм*14мм. Левостороннее искривление костной части носовой перегородки". Подскажите пожалуйста, это будет эндовазальная фронтотомия или открытая? Возможна ли одновременно септопластика и фронтотомия? Муж очень переживает.

    Здравствуйте! по объему хирургического вмешательства сможет ответить лечащий хирург только после госпитализации и очного осмотра

  • Здравствуйте, мой муж получил ранение в голову в 2023 году, после этого правое ухо перестало слышать, помимо этого появились ежедневные головокружения и тошнота. В декабре 2023 года он делал операцию в ВОЕННО-МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМ С.М. КИРОВА в Санкт-Петербурге, Тимпанопластика справа, одномоментно с санирующим вмешательством, в том числе при врожденных аномалиях развития, приобретенной атрезии вследствие хронического гнойного среднего отита, с применением микрохирургической техники, аллогенных трансплантатов, в том числе металлических. После этого ухо стало лучше слышать на 10%, но ежедневное головокружение и тошнота так и остались. Препараты Бетасерк и Бетасерк Лонг , упражнения от головокружений не помогают. Как можно попасть к вам на консультацию , муж сейчас находится на СВО, но готов прилететь для получения подходящего лечения, либо оперативных вмешательств.

    Здравствуйте!

    Для решения вопроса о тактике лечения необходима очная консультация отохирурга в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 30, корп. 2.

    С собой иметь КТ височных костей (диск+описание), аудиометрию (по воздуху и с костным телефоном), МРТ височной области + ММУ в NON EPI DWI режиме

    Консультация возможна в рамках ОМС при наличии направления на консультацию формы 057/у-04 от врача поликлиники с места прикрепления по полису ОМС или платно.

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов, обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактики лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению о сроках госпитализации в Центр .

  • Добрый день. Скажите пожалуйста сколько времени длится период долечивания (нахождения на больничном) после операции тимпанопластики с реконструкцией среднего уха?

    Здравствуйте! После выписки рекомендовано 3-4 недели, далее, по согласованию с лечащим врачом

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR