Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Новые возможности для героев СВО: первый этап стажировки в ФМБА России

05082025S05 августа 2025 года. Руководитель ФМБА России Вероника Скворцова встретилась с участниками программы «Время героев». С июля они начнут стажироваться в ФМБА России, где Вероника Скворцова выступает наставником Всероссийской программы развития для участников СВО. Руководитель агентства провела первую встречу с героями – Олегом Харченко, Ираидой Деминой и Екатериной Евич. «ФМБА– особое агентство. Оно задумывалось в 1947 году в рамках атомного щита нашей страны. А сейчас это огромная система – 2500 объектов вокруг стратегических предприятий по всей территории страны. С одной стороны, это наука, с другой – высокотехнологичная медицина. Мы очень рады приветствовать вас в Агентстве. Сегодня мы обсудим цели, которые вы ставите перед собой на время обучения, определим базы стажировок, векторы развития и ожидаемые результаты по завершении обучения», - подчеркнула Вероника Скворцова.

Олег Харченко награжден орденом «За военные заслуги», орденом Мужества, медалью «За спасение погибавших», орденом Пирогова и другими государственными наградами. Ставит своей целью развить управленческие навыки в сфере здравоохранения.

Ираида Демина – врач анестезиолог-реаниматолог, награждена медалью «За спасение погибавших». Хочет развивать медицину в новых регионах, а также совершенствовать свои профессиональные навыки на базе одного из ведущих научно-клинических центров ФМБА России.
Екатерина Евич – врач-хирург, рентгенолог, награждена медалью «За спасение погибавших» и медалью Луки Крымского. Ее интересует работа в области радиационной медицины, радиационной защиты и безопасности.

В ходе встречи Вероника Скворцова тепло пообщалась с героями, обсудила возможности профессионального развития в структуре ФМБА России. Уже в июле они начнут свои первые стажировки по выбранным направлениям. *Руководитель ФМБА России Вероника Скворцова выступает наставником программы развития для участников специальной военной операции «Время героев». Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления Президентской академии.

05082025S205082025S305082025S4

Наши ответы

  • Здравствуйте. Мне 55 лет, я из Саратовской области. 17.09.25 была сделана операция по удалению щи товидной железы. В настоящее время голос сиплый, трудно глотать, ощущение, что-то мешает в горле. Посетила ЛОРа- паралич левой стороны гортани и приговор- ничего сделать нельзя, оформлять инвалидность, работать не сможете( я преподаватель в школе). Действительно ли ничего нельзя сделать??...

    Уважаемая Ольга! Вам необходим прием и осмотр у специалистов отделения заболеваний верхних дыхательных путей, в котором проводится лечение параличей гортани Запишитесь на прием к д.м.н. Нажмудинову Ибрагиму Исмаиловичу, ведущему специалисту РФ в области хирургии гортани

  • Добрый день. Хотели провести онлайн консультацию. Есть ли возможность написать с прикреплением документов.

    Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов, обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактики лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению о сроках госпитализации в Центр .

  • Добрый день! Подскажите порядок действий по обращению в случае риносептопластики. У меня в анамнезе S-образное искривление носовой перегородки, септопластика в детском возрасте и хронический ринит. Сейчас есть зависимость от сосудосуживающих капель (снуп). Можно ли оперироваться сразу или необходимо сначала убрать капли ? Можно ли у вас в центре сделать мрт носовых пазух и сразу попасть на прием ?

    Здравствуйте!

    Порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра http://otolar-centre.ru

    Для решения вопроса о тактике лечения необходима очная консультация врача оториноларинголога в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 30, корп. 2.

    С собой иметь КТ ОНП (диск+описание)

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR