Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Специалисты НМИЦО ФМБА России провели осмотр бойцов Амурской области

01102025a01 октября 2025 года. Около 40 действующих и демобилизованных военнослужащих прошли осмотр у специалистов НМИЦО ФМБА России на базе Амурской областной клинической больницы г. Благовещенска. Комплексный осмотр ЛОР-органов проходил в рамках совместного проекта помощи участникам СВО с нарушением слуха Государственного фонда «Защитники Отечества» и Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России при поддержке филиала фонда. Расширенный консультативный прием и обследование слуха у бойцов СВО проводился при участии областных врачей-оториноларингологов-сурдологов. По результатам осмотра часть военнослужащих получили направление на дальнейшее обследование и хирургическое лечение как в амурских медицинских учреждениях, так и в стационарах федеральных центров. Также сурдологи центра оказали помощь региональным специалистам в установлении инвалидности по слуху.

 Выездной прием под руководством начальника организационно-методического руководства региональных медицинских учреждений по профилю «оториноларингология», «сурдология-оториноларингология» НМИЦО ФМБА России Дмитрия Липсона провели врач-сурдолог-оториноларинголог, заведующий отделением сурдологии и слухоречевой реабилитации НМИЦО ФМБА России, к.м.н. Виталий Карпов и врач-оториноларинголог отделения заболеваний носа и глотки, к.м.н. Владимир Мареев.

Рабочий визит команды специалистов НМИЦО ФМБА России был освещен региональными СМИ:

https://gtrkamur.ru/news/2025/09/24/480000

Https://minzdrav.amurobl.ru/posts//news/bolshe-30-uchastnikov-svo-obsledovali-surdologi-otorinolaringologi-iz-nmitso-fmba-rossii-v-blagoveshch/

01102025a301102025a2

 

 

 

Наши ответы

  • Доброго дня! Планируем сыну сделать септопластику подскажите пожалуйста каким методом лучше делать? Лазер или обычно?! Или на приеме доктор все лучше обьснит?

    Здравствуйте! В нашем Центре септопластика проводится с использованием эндоскопической техники. СО2 лазер при проведении данной операции не используется. Более подробно Вам расскажет доктор на консультативном приеме

  • Добрый день,подскажите у меня запланирована госпитализация на операцию с ухом на 27.05.26 а подскажите нельзя на месяц по раньше сделать.

    Здравствуйте!

    Госпитализация пациента запланирована по квоте ВМП в соответствии с выделенными ФГБУ НМИЦО ФМБА России объемами высокотехнологичной помощи на финансовый 2026г. и плановый 2027гг. и листом ожидания отделения патологии уха и основания черепа.

    В настоящее время плановая запись в профильном отделение ведется на ноябрь 2027 года

  • Добрый день! Несколько лет мне ставят сфеноидит левой клиновидной пазухи. Также там обнаружена остеома. Подскажите, к какому врачу (ФИО) обратиться на прием,чтобы в дальнейшем можно было прооперироваться у него. Спасибо.

    Здравствуйте! Записывайтесь к любому врачу оториноларингологу, хирургу отделения заболеваний носа и глотки.,

    Начальник и заведующий отделения заболеваний носа и глотки Авербух Владимир Михайлович

    Порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR