Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Укрепление технологического лидерства России обсудят на Общем собрании РАН

09122025ran09 декабря 2025 года на Общем собрании Российской академии наук проходит обсуждение предложений российских ученых по укреплению технологического лидерства России и решения проблем научно-технического развития с учетом реалий настоящего времени. Представленные предложения научного сообщества разрабатывались по поручению Президента России Владимира Путина. Работа проводилась отделениями РАН в течение 2025 года. Доклад об участии Академии в научно-технологическом развитии страны представит президент РАН Геннадий Красников. В работе Общего собрания РАН принимает участие директор НМИЦО ФМБА России, член-корр. РАН, Заслуженный деятель науки РФ, проф. Николай Дайхес.

Наши ответы

  • Доброго дня! Планируем сыну сделать септопластику подскажите пожалуйста каким методом лучше делать? Лазер или обычно?! Или на приеме доктор все лучше обьснит?

    Здравствуйте! В нашем Центре септопластика проводится с использованием эндоскопической техники. СО2 лазер при проведении данной операции не используется. Более подробно Вам расскажет доктор на консультативном приеме

  • Добрый день,подскажите у меня запланирована госпитализация на операцию с ухом на 27.05.26 а подскажите нельзя на месяц по раньше сделать.

    Здравствуйте!

    Госпитализация пациента запланирована по квоте ВМП в соответствии с выделенными ФГБУ НМИЦО ФМБА России объемами высокотехнологичной помощи на финансовый 2026г. и плановый 2027гг. и листом ожидания отделения патологии уха и основания черепа.

    В настоящее время плановая запись в профильном отделение ведется на ноябрь 2027 года

  • Добрый день! Несколько лет мне ставят сфеноидит левой клиновидной пазухи. Также там обнаружена остеома. Подскажите, к какому врачу (ФИО) обратиться на прием,чтобы в дальнейшем можно было прооперироваться у него. Спасибо.

    Здравствуйте! Записывайтесь к любому врачу оториноларингологу, хирургу отделения заболеваний носа и глотки.,

    Начальник и заведующий отделения заболеваний носа и глотки Авербух Владимир Михайлович

    Порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR