Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Курс повышения квалификации «Введение в фониатрию» в НМИЦО ФМБА России

06022026f06 февраля 2026 года. В Образовательном центре Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России проходит Курс повышения квалификации для врачей «Введение в фониатрию». Куратор – руководитель НКО фониатрии, врач-фониатр-оториноларинголог, к.м.н. Екатерина Осипенко. Цель обучения – расширить теоретические знания в области современной оториноларингологии и ознакомление с актуальными представлениями о фониатрии в рамках совершенствования имеющейся профессиональной компетенции, необходимой при осуществлении профессиональной деятельности при лечении пациентов с заболеваниями голосового аппарата.

 

06022026F5Большое внимание в программе курса уделяется современным эндоскопическим методам визуализации гортани, акустическому анализу голоса, лучевым и электрофизиологическим методам диагностики в фониатрии. Также в рамках обучения слушателям представлены лекции о воспалительных заболеваниях гортани, парезах и параличах гортани, функциональной дисфонии, функциональной и мутационной афонии.
Также в программе ПУ «Введение в фониатрию» освещаются темы, посвященные заболеваниям гортани у лиц голосо-речевых профессий и нарушениям голоса у детей.
В Курсе принимают участие 14 специалистов из различных медицинских учреждений Российской Федерации.
В проведение обучающего мероприятия принимают участие сотрудники отделения фониатрии НМИЦО ФМБА России – рук. НКО фониатрии, врач-фониатр-оториноларинголог, реабилитолог, к.м.н. Екатерина Осипенко, главный научный сотрудник, д.п.н., проф. Ольга Орлова, фонопед высшей категории Юлия Кривых, логопед высшей категории, к.п.н. Ирина Михалевская и врач-оториноларинголог-фониатр Егор Демидов.

06022026F206022026F306022026F4

06022026F606022026F706022026F8

06022026F906022026F1006022026F11

 

Наши ответы

  • Доброго дня! Планируем сыну сделать септопластику подскажите пожалуйста каким методом лучше делать? Лазер или обычно?! Или на приеме доктор все лучше обьснит?

    Здравствуйте! В нашем Центре септопластика проводится с использованием эндоскопической техники. СО2 лазер при проведении данной операции не используется. Более подробно Вам расскажет доктор на консультативном приеме

  • Добрый день,подскажите у меня запланирована госпитализация на операцию с ухом на 27.05.26 а подскажите нельзя на месяц по раньше сделать.

    Здравствуйте!

    Госпитализация пациента запланирована по квоте ВМП в соответствии с выделенными ФГБУ НМИЦО ФМБА России объемами высокотехнологичной помощи на финансовый 2026г. и плановый 2027гг. и листом ожидания отделения патологии уха и основания черепа.

    В настоящее время плановая запись в профильном отделение ведется на ноябрь 2027 года

  • Добрый день! Несколько лет мне ставят сфеноидит левой клиновидной пазухи. Также там обнаружена остеома. Подскажите, к какому врачу (ФИО) обратиться на прием,чтобы в дальнейшем можно было прооперироваться у него. Спасибо.

    Здравствуйте! Записывайтесь к любому врачу оториноларингологу, хирургу отделения заболеваний носа и глотки.,

    Начальник и заведующий отделения заболеваний носа и глотки Авербух Владимир Михайлович

    Порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR