Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Рабочая встреча специалистов НМИЦО ФМБА России в ВОГ

05032026-105 марта 2026 года состоялось рабочая встреча специалистов НМИЦО ФМБА России с руководством Всероссийского общества глухих (ВОГ), посвящённое вопросам разработки программы комплексной реабилитации лиц с инвалидностью, получивших ранения вследствие травм, а также членов их семей. В мероприятии приняли участие заместитель директора по науке и образованию НМИЦО ФМБА России, д.м.н Антон Сергеевич Мачалов, заместитель начальника отдела по информационной политике и связям с общественностью центра Конусова Жанна Олеговна и президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Александр Александрович Бочков.

В рамках совещания были обсуждены ключевые темы - актуальность раннего выявления, лечения и комплексной реабилитации участников специальной военной операции с нарушением слуха, нуждающихся в специализированной медицинской помощи; организация реабилитации лиц с нарушением слуха на базе санатория «Маяк» в г. Сочи; межведомственное взаимодействие для поддержки семей с детьми, прошедшими кохлеарную имплантацию, включая обучение альтернативным способам коммуникации, таким как русский жестовый язык с привлечением членов семей; обеспечение условий для обучения и дальнейшего трудоустройства лиц с нарушением слуха.

В совещании участвовали: Бочков Александр Александрович - президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»; Евтеева Юлия Николаевна, помощник президента по экономике, директор санатория «Маяк»; Алексеевских Дмитрий Юрьевич, руководитель отдела образования, науки и трудоустройства; и Иванов Александр Васильевич, руководитель отдела социального развития.

Обсуждение подтвердило важность комплексного и межведомственного подхода к реабилитации, направленного на повышение качества жизни пациентов с нарушением слуха и поддержку их семей за счёт специализированных программ, обучения и социальной адаптации. Это позволит эффективно помогать гражданам, возвращающимся к активной жизни

05032026-2 05032026-3
05032026-4 05032026-6

 

Наши ответы

  • Доброго дня! Планируем сыну сделать септопластику подскажите пожалуйста каким методом лучше делать? Лазер или обычно?! Или на приеме доктор все лучше обьснит?

    Здравствуйте! В нашем Центре септопластика проводится с использованием эндоскопической техники. СО2 лазер при проведении данной операции не используется. Более подробно Вам расскажет доктор на консультативном приеме

  • Добрый день,подскажите у меня запланирована госпитализация на операцию с ухом на 27.05.26 а подскажите нельзя на месяц по раньше сделать.

    Здравствуйте!

    Госпитализация пациента запланирована по квоте ВМП в соответствии с выделенными ФГБУ НМИЦО ФМБА России объемами высокотехнологичной помощи на финансовый 2026г. и плановый 2027гг. и листом ожидания отделения патологии уха и основания черепа.

    В настоящее время плановая запись в профильном отделение ведется на ноябрь 2027 года

  • Добрый день! Несколько лет мне ставят сфеноидит левой клиновидной пазухи. Также там обнаружена остеома. Подскажите, к какому врачу (ФИО) обратиться на прием,чтобы в дальнейшем можно было прооперироваться у него. Спасибо.

    Здравствуйте! Записывайтесь к любому врачу оториноларингологу, хирургу отделения заболеваний носа и глотки.,

    Начальник и заведующий отделения заболеваний носа и глотки Авербух Владимир Михайлович

    Порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR