Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Январские праздники в домовом храме ФНКЦО

05022017hram-3После зимних каникул, завершившихся 8 января, в домовом храме святителя Николая Чудотворца при ФНКЦО 14 января, в день церковного новолетия и праздник Обрезания Господня, был отслужен Новогодний молебен для пациентов Центра, которые имели возможность причаститься Святых Христовых Таин в этот праздник.

18 января, в Крещенский сочельник, и 19 января, в праздник Крещения Господня, в ключарем храма иеромонахом Серафимом (Петровским) совершался чин Великого освящения воды и окропление помещений центра освященной агиасмой. Во время окропления детского отделения юным пациентам были розданы сладкие подарки и игрушки. 22 января о. Серафимом была совершена Божественная Литургия, за которой молились и причащались пациенты и сотрудники центра.
25 января ключарь храма с группой сотрудников приняли участие в вечере памяти известного телеведущего и исполнителя русского романса Юрия Федорова. Вечер проходил в Центральном Доме работников искусств. 26 января детское отделение Центра по приглашению о. Серафима посетил заслуженный артист России Владимир Демидов, который рассказал детям о своем творчестве и представил детский фильм «Вечера на хуторке близ Диканьки».
27 января ключарем храма свт. Николая была совершена Божественная Литургия, за которой молился викарий Главы Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, ректор Алма-Атинской Духовной семинарии епископ Каскеленский Геннадий, а также сотрудники и пациенты Центра. Во второй половине дня о. Серафим принял участие в работе Международных Рождественских чтений по секции «Театр и проблемы православного воспитания». В рамках работы секции Театром Русской драмы «Камерная сцена» под руководством заслуженного артиста России М.Г. Щепенко был показан спектакль «Не унывай» по мотивам поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Постановка посвящена 75-летию победы Красной армии под Москвой.
29 января ключарь храма посетил воинскую часть в Коломенском районе Московской области, где поздравил с январскими Рождественскими и Крещенскими праздниками военнослужащих части.
31 января иеромонах Серафим (Петровский) посетил Троице-Сергиеву Лавру и Московскую Духовную академию, где провел встречу с сотрудниками и студентами возглавляемого им Дальневосточного центра.

05022017hram-2 05022017hram-4 05022017hram-1 05022017hram-5
       

Наши ответы

  • Здравствуйте. Мне показана операция стапедопластика ( диагноз отосклероз). Я понимаю, что врачи будут стараться улучшить мне слух, но гарантировать не могут, если операция не даст положительный результат, то можно будет повторить ещё раз? Или глухота полная? Буду ли слышать с помощью слуховых аппаратов?

    Здравствуйте!
    Людмила, для определения объема операции и оценки периоперационных рисков необходимо ознакомиться с данными аудиологического обследования (аудиограммой, тимпанограммой) и рентген диагностики (КТ височных костей). Записывайтесь на очную консультацию к отохирургу, после осмотра врач сможет ответить на все интересующие Вас вопросы.

    Запись осуществляется предварительно по номеру телефона +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68(понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов). Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

  • Здраствуйте, у меня такой вопрос родственник друга родился двусторонний микротией на вашем больнице занимается такими пациентами и производять операцию или нет хотел уточнить. Спасибо за ответ

    Добрый день! Для принятия решения о возможности хирургического лечения необходима очная консультация отохирурга. С собой иметь свежие данные аудиограммы, КТ-ангиография височных костей (диск+описание), МРТ височной области и ММУ в non-EPI DWI режиме (диск+описание)

    Запись на очную консультацию, исследования КТ, МРТ, аудиологическое обследование осуществляется предварительно и самостоятельно по номеру телефона +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68(понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов). Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

  • Сколько в среднем надо ждать ЛОР-операцию по ВМП?

    Добрый день!
    Госпитализации пациента планируется в соответствии с выделенными ФГБУ НМИЦО ФМБА России объемами высокотехнологичной помощи на финансовый 2025 г. , плановые 2026 -2027гг. и листом ожидания профильного отделения.

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR