Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Отделение анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации

АНЕСТЕЗИОЛОГИ общее1

ф 183Основное направление работы отделения: анестезиология и реанимация в ЛОР-хирургии, челюстно-лицевой хирургии и стоматологии.

Сотрудники отделения реанимации и анестезиологии обеспечивают хирургическую деятельность всех отделений ФГБУ НМИЦО ФМБА России и ежедневно оказывают круглосуточную неотложную помощь, проводят плановые анестезии более чем в 10 операционных, оснащенных современной наркозно-дыхательной системой (фирма «DRAGER» и «Datex Ohmeda»), шприцевыми дозаторами, аппаратами для возврата излившейся крови, дефибрилляторами, кардиостимуляторами и т.п. Следящая аппаратура (фирма «GE») позволяет на современном технологическом уровне осуществлять полный контроль уровня седации и глубины анестезии, степени мышечной релаксации с помощью специальных мониторов последнего поколения. Сотрудники отделения применяют методики поддержания постоянного температурного режима пациента, включающие применение обогревающих матрацев и термоодеял, современные лекарственные препараты и расходные материалы. Особое внимание уделяется послеоперационному обезболиванию и мультимодальной концепции лечения послеоперационного болевого синдрома. Все это сводит к минимуму риск осложнений во время операции и максимально сокращает сроки пребывания пациента в стационаре.

ф 180мал

Основные методы обезболивания включают: многокомпонентный эндотрахеальный наркоз с применением современных ингаляционных анестетиков и тотальную внутривенную анестезию с применением современных внутривенных анестетиков. Современные препараты сочетаются самым рациональным способом, что обеспечивает пациенту раннее пробуждение и исключает побочные эффекты. Сочетание огромного практического опыта сотрудников отделения, современного оборудования и новейших лекарственных препаратов позволяет проводить операции любой сложности на максимальнобезопасном для пациента уровне. После операции пациент попадает в заботливые руки врачей и медицинских сестер в реанимационное подразделение на 12 коек, имеющее в своей структуре палаты пробуждения, оборудованные современными мониторами, кислородными ингаляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких (“Draeger”).

006

Все врачи отделения, закончившие клиническую ординатуру, имеют сертификат специальности «анестезиология-реанимация», высшую и первую квалификационную категории. Не реже одного раза в 5 лет все сотрудники отделения проходят циклы усовершенствования, принимают участие в работе различных конгрессов, симпозиумов и конференций.

Наши ответы

  • Применяется ли в Вашей клинике лечение полипоза носа моноклональными антителами? Спасибо.

    ФГБУ НМИЦО ФМБА России, является экспертным центром федерального уровня в области диагностики и лечения полипозного риносинусита. На базе центра проводится экспертиза пациентов с тяжелым полипозным риносинуситом с бронхиальной астмой и с целью определения необходимости назначения иммунобиологической терапии. А также осуществляется подбор конкретного таргетного препарата.

    Для прохождения обследование необходимо записаться на прием к заведующей кабинетом аллергологии, иммунологии и биологической терапии , к.м.н. Хановой Фатимат Мухамедовны в условиях ФГБУ НМИЦО ФМБА России по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 30, корп. 2. (КПП№1).

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по номеру телефона +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов)

    Согласно рекомендациям и утвержденной Министерством здравоохранения инструкции – доза 300 мг п/к один раз в две недели, длительно.

    При наличии препарата возможна инициация данной терапии в ФГБУ НМИЦО ФМБА России, с дальнейшими рекомендациями продолжить терапию по месту жительства.

  • Здравствуйте. Можно ли попасть по направлению на бесплатной основе к врачу с проблемой шум в ухе? Что для этого нужно?

    Любого рода консультация осуществляется только в очной форме при наличии на руках у пациента всех документов о состоянии и течении заболевания.

    Вам необходимо предварительно записаться на обследование к сурдологу, после проведенных обследований будет принято решение о тактике лечения.

    Консультация возможна в рамках ОМС при наличии направления на консультацию формы 057/у-04 от врача поликлиники с места прикрепления по полису ОМС или платно.

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

  • добрый день.я иногородний(Брянск),есть проблема с носовой перегородкой(перфорация),необходима операция....как можно записаться к вам на прием?платно либо по ОМС...заранее спасибо

    Здравствуйте! Для понимания, возможностей хирургического лечения, состояния слизистой оболочки перегородки полости носа, возможности ротации лоскута для закрытия перфорации необходима очная консультация врача отделения заболеваний носа и носа в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБ России

    С собой необходимо иметь на консультацию: КТ ОНП (диск +описание), сроком не более 6 месяцев, результаты лабораторных исследований ( Анализ на АНЦА, ревматойдный фактор, С-реактивный белок)

    Запись на очную консультацию пациентом осуществляется самостоятельно предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 8.00-20.00 часов).

    Возможна запись через форму обратной связи, через сайт http://otolar-centre.ru

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR