Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

Клинические испытания медицинских изделий

В соответствии с нормативными документами и локальными актами НМИЦ оториноларингологии, для начала испытаний необходимы следующие документы:
- разрешения на проведение клинических испытаний медицинского изделия, выданного Росздравнадзором (основание - Постановление Правительства № 1416 от 27.12.2012 г.)
- положительное решение Локального этического комитета
- договор о проведении клинического испытания
- приказ о назначении главного исследователя и команды

Пакет документов, необходимый для проведения клинического испытания медицинского изделия

1. Заявка на проведение клинического испытания медицинского изделия на имя директора ФГБУ НМИЦ оториноларингологии
2. Полностью заполненный проект договора
3. Полномочия на лицо, подписывающее договор со стороны Заказчика
4. Программа испытания
5. Разрешение на проведение клинического испытания, выданное Росздравнадзором
6. Акт оценки результатов технических испытаний
7. Заключение по результатам токсикологических исследований (для изделий, использование которых предполагает наличие контакта с организмом человека)
8. Результаты испытания в целях утверждения типа средств измерений (в отношении медицинских изделий, относящихся к средствам измерений согласно приказу 89н МЗ РФ от 15.08.2012)
9. Сведения о нормативной документации на медицинское изделие с перечнем стандартов, требованиям которых соответствует МИ
10. Техническую и эксплуатационную документацию производителя на МИ
11. Фотографические изображения общего вида МИ вместе с принадлежностями, необходимыми для применения МИ по назначению
12. Документы (материалы), содержащие данные о клиническом применении МИ, в том числе за пределами РФ: обзоры, отчеты о проведенных научных исследованиях, публикации, доклады, анализ риска применения, методы применения МИ (при наличии).

Наши ответы

  • Добрый день! У мужа полипы в носу и глотке, постоянный насморк. 4 года назад удаляли полипы (приезжий врач из Москвы), насобирали пол банки, помогло не надолго, после операции пропало обоняние, все симптомы вернулись. Пошли к ЛОР врачу, он подсказал нам обратиться в вашу клинику. Подскажите, пожалуйста, как попасть на операцию по ОМС? И предварительно пройти анализы по месту жительства. Проживаем на Сахалине.

    Четверг,18 апреля 2024

    Здравствуйте! В ФГБУ НМИЦ Оториноларингологии только плановая госпитализация. Для принятия решения о возможности госпитализации пациента в Центр необходима предварительно очная консультация врача оториноларинголога ФГБУ НМИЦО ФМА России. Консультация возможна в рамках ОМС при наличие направления на консультацию по форме 057/у-04 от врача поликлиники с места прикрепления по полису ОМС или платно.

    Запись по номеру телефона +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 8.00-20.00 часов)

    Возможна запись через форму обратной связи, через сайт http://otolar-centre.ru/

    Консультацию с врачами специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России может провести ваш лечащий лор врач по «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней»

  • Здравствуйте, у сына был сломан нос в возрасте 12 лет (падение с горки). Обратились к врачу только через несколько дней, проведена репозиция костей носа. Сейчас сыну 18 лет, заметная кривизна носа сохраняется. К этому же присоединяется склонность к гайморитам, кривая носовая перегородка, вазомоторный ринит. Интересует вопрос именно исправления кривизны носа. К какому врачу первоначально записаться на консультацию?

    Четверг,18 апреля 2024

    Юлия, добрый день! Запишитесь на прием к хирургам отделения заболеваний носа и глотки или отделения заболеваний верхних дыхательных путей. На прием привезите диск КТ околоносовых пазух. Запись 8 499 968 69 12 или 8 495 980 48 68 по будним дням с 08.00 до 20.00.

  • Добрый день, подскажите к какому врачу клиники записаться и какие еще необходимо сделать обследования. Обоснование направления: для уточнения диагноза, решения вопроса о тактике дальнейшего ведения тиннитус, Правосторонняя смешанная тугоухость 3 степени, Отосклероз? Сделана аудиометрия, тимпанограмма, МСКТ. височных костей

    Среда,17 апреля 2024

    Здравствуйте .
    Для уточнения диагноза в нашем центре необходимо проведести тональную Пироговую аудиометрию + импедансометрию с распадом. Для выявления типичных изменений, характерных для отосклероза КТ височных костей желательно переписать рентгенологами нашего центра. Так же при одностороннем снижении слуха по клиническим рекомендациям необходимо выполнение МРТ внутренних слуховых и мосто-мозжечковых углов. С результатами при подтверждении диагноза отосклероза по вышеперечисленным исследованиям обратиться к одному из отохирургов НМИЦО

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR