Звоните нам:  8 (499) 968 69 12

II Национальный конгресс сурдологов и VI Всероссийский форум 3-4 июня 2026 г. Казань.

03-04 июня 2026 года. Приглашаем принять участие в II Национальном конгрессе конгресс сурдологов и VI Всероссийский форум с международным участием «Лечебно-реабилитационные перспективы при лор-патологии», который пройдет 03-04 июня 2026 года в Казани.

 

Приглашаем Вас принять участие
во II Национальном конгрессе сурдологов
и VI Всероссийском форуме с международным участием
«Лечебно-реабилитационные перспективы
при ЛОР-патологии»

 

дата проведения:

03-04 июня 2026 года

место проведения:

Казань, Гранд Отель Казань 4*,
ул. Петербургская, 1.

 Участники: врачи-оториноларингологи, сурдологи, отохирурги, отоневрологи, неврологи, фониатры, профпатологи, офтальмологи, ЧЛХ, нейрохирурги, онкологи, врачи общей практики, терапевты, педиатры России.

 

Мероприятие включено в план основных научно-практических мероприятий по профилю «Оториноларингология» на 2026 год, Главного внештатного оториноларинголога Министерства здравоохранения РФ и будет подано на аккредитацию в Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

 

Зарегистрироваться

для участия в мероприятии зарегистрируйтесь как участник
или как спикер перейдя по ссылке и заполнив соответствующую
форму регистрации.

 

Сроки подачи заявок

16 марта 2026

крайний срок подачи тезисов через регистрационную форму спикера

После рассмотрения и одобрения тезиса Научным Комитетом тезис будет добавлен в электронное издание сборника тезисов и опубликован на странице мероприятия. Тезисы, не отвечающие требованиям, а также поданные после закрытия приема тезисов будут отклонены.

16 марта 2026

крайний срок подачи заявки на участие с докладом через регистрационную форму спикера

30 апреля 2026

крайний срок регистрации участников Конгресса

 

организаторы

 

Наши ответы

  • Живу на Дальнем Востоке, диагноз нейросенсорная тугоухость 4 ст слева, острая. С момента постановки диагноза пошел 1 месяц, из лечения только капельницы дексаметозона, больше ничего не предлагают. Возможна ли госпитализация для прохождения лечения у вас, платно или по направлению ? Как вы лечите этот диагноз с учетом того, что лечение нужно проводить как можно скорее. как к вам попасть ?

    Здравствуйте.
    При острой сенсоневральной тугоухости по клиническим рекомендациям действительно проводится лечение высокими дозами дексаметазона, так же используются сосудисто-метаболические препараты, а так же интратимпанальное введение дексаметазона.
    По всем вопросам госпитализации обращаться в отдел госпитализации

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие результаты исследования надо взять с собой на консультацию? Сурдология-отриноларигология со слухом все хорошо! Доктор порекомендовал записаться на консультацию к отоневрологу. Шумит в ушах. В феврале была проведена операция по удалению кисты верхней пазухи с левой стороны и исправление переносицы.

    Здравствуйте.
    В нашем центре необходимо провести расширенную тональную пороговую аудиометрию+импедансометрию с распадом+ETF тест. Далее с результатами записаться к любому отоневрологу нашего центра.

    С уважением,
    к.м.н. Баскова Т.Г.

  • Добрый день, в 2019 г были операции на щж, онкология. После первой операции, на правой стороне, повредился голос, а после второй - улучшился. Хотя в целом, голос стал тише. Но меня это не сильно беспокоило. И появилась отдышка. Во время второй беременности заболела, длительный кашель. И ночью проснулась- не могла дышать. Секунд за 10-15 раздышалась. Эпизод повторился уже после родов, так же во время кашля. И в третий раз, во время орви, кашля не было, болело горло, случился отек гортани- тяжело делать вдох, голос сел полностью. Нос дышал хорошо. После укола Дексаметазона прошло. Лор посмотрел, сказал- правая гортань парализована. Вопрос в следующем- лечится ли это состояние, возможно ли что-то сделать? Мне прописали Пульмикорт для блокировки симптомов, чтобы могла дышать. Но можно ли это как-то вылечить, если прошло столько лет? Ранее, болела тоже, но первый приступ случился в том году (возможно кааой-то сильный вирус усугубил ситуацию), пугает, что теперь нужно бояться каждого ОРВИ

    Уважаемая Кристина! С учетом ранее проведенного хирургического лечения, которое было проведено в 2019 году, Вам рекомендована очная консультация и осмотр специалистами отделения заболеваний верхних дыхательных путей. Мы проводим лечение пациентов после операций на щитовидной железе. Но каждый случай индивидуальный и требует индивидуального подхода к последующей тактике лечения. Запишитесь на прием, в рамках которого Вам будет проведена фиброларингоскопия. После осмотра и анализа вашего состояния гортани Вам будет предложено лечение.

    С уважением,
    Зав.отделением ЗВДП
    Д.м.н. Нажмудинов И.И.

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR