
Новости Центра
Ростех поставил первую партию новейших портативных аппаратов ИВЛ «Мобивент Арм»
Новинку выпускает наш Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) в двух вариантах:
- «Мобивент Арм-Т» – для внутрибольничной и межбольничной транспортировки взрослых и детей.
- «Мобивент Арм-М» – первый отечественный аппарат для работы в кабинетах магнитно-резонансной томографии (МРТ).
Обе версии отличаются компактными размерами и независимы от централизованных систем подачи медицинских газов. Линейка создавалась в тесном сотрудничестве с медиками, что позволило сделать приборы максимально эргономичными и удобными в использовании. Кстати, устройства были отмечены премией «Лучший промышленный дизайн России» в категории «Дизайн медицинской техники».
Отечественная разработка позволит импортозаместить иностранные аналоги. Планируется выпускать порядка 100 таких аппаратов в год.
https://fmba.gov.ru/press-tsentr/fedpov/detail/?ELEMENT_ID=83657
https://t.me/rostecru/11122?single
- Новые перспективы клинической онкологии: препарат «Ракурс 223Ra», разработанный ФМБА России, внедрен в медицинскую практику
- Более 1 млн женщин воспользовались родовым сертификатом в 2025 году
- Утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2026-2028 годы
- Ростех поставил первую партию новейших портативных аппаратов ИВЛ «Мобивент Арм»






















