Звоните нам:  8 (499) 968 69 12
  • s-022019-1
  • s2
  • s-022019-3
  • s-022019-4
  • s-022019-5
  • s-022019-6
  • s-022019-7
  • s-022019-8-1
  • ns6
  • ns7
  • s-022019-11-1

Информация для пациентов

Уважаемые пациенты! Амбулаторный прием пациентов в рамках программы ОМС осуществляется по направлению 057у-04 из поликлиники, к которой пациент прикреплен.

Уважаемые пациенты, перенесшие лечение по поводу рака гортани (ларингэктомия, резекция гортани, ХЛТ), приглашаем вас на консультативный прием для решения вопроса реабилитации голосовой функции, восстановления или улучшения коммуникации. Подробнее

corruption Уважаемые пациенты! В случае незаконных действий со стороны всех сотрудников Центра вне зависимости от их должности, просьба незамедлительно обращаться в Службу безопасности и режима ФГБУ НМИЦО ФМБА России по тел.: 8-(499)-968-69-16. Администрация Центра рассчитывает на Вашу помощь. pdfОсторожно, мошенники!

Информация для врачей

● Клинические рекомендации

● План ОСНОВНЫХ научно-практических мероприятий на 2024 год

● План РЕГИОНАЛЬНЫХ научно-практических мероприятий на 2024 год

Скоро в НМИЦО ФМБА РоссииSkoro

10-11 апреля 2024 года Мастер-класс «Слухопротезирование. Продвинутый уровень»

18-20 июля 2024 года Диссекционный продвинутый курс "Отохирургия и хирургия латерального основания черепа" под руководством д.м.н., проф. Диаб Х.М.А.

Новости Центра

Посещение Республики Алтай специалистами НМИЦО ФМБА России в рамках Национального проекта «Здравоохранение»

29122020-329 декабря 2020 года. Сотрудники НМИЦО ФМБА России провели 17-19 ноября 2020 года выездное мероприятие в Республику Алтай по профилям «оториноларингология» и «сурдология-оториноларингология» на базе ЛПУ 3-го уровня в рамках реализации поставленных задач национальным проектом «Здравоохранение» и федеральным проектом «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

 

Была организованна встреча с Култуевой Динарой Алтайчиновной (и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай по социальным вопросам), Коваленко Сергеем Михайловичем (Министр здравоохранения Республики Алтай), Пупыевым Евгением Борисовичем (ГВС Республики Алтай), Холманским Александром Валерьевичем (главный врач БУЗ РБ).

В составе выездной группы были направлены:
Буркин Александр Владимирович (заместитель директора ФГБУ НМИЦО ФМБА России по медицинской части, д.м.н., профессор), Карпов Виталий Леонидович (заведующий отделением сурдологии ФГБУ НМИЦО ФМБА России, к.м.н.), Липсон Дмитрий Юльевич (начальник отдела организационно-методического руководства региональными медицинскими организациями по профилю «оториноларингология» ФГБУ НМИЦО ФМБА России), Савельев Станислав Владимирович (начальник отдела науки ФГБУ НМИЦО ФМБА России), Тулина Анна Сергеевна (заведующая поликлиническим отделением ФГБУ НМИЦО ФМБА России).

Во время выездного мероприятия была оценена работа поликлинической службы оториноларингологии, а так же ЛОР отделения бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Республиканская больница».

По результатам выездного мероприятия разработаны и направлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Губернатору Республики Алтай рекомендации для оптимизации и улучшения работы оториноларингологической службы региона.

 

Наши ответы

  • Добрый день, мне необходима тимпанопластика, в моём городе сегодня мне сказали, что по квоте в ваш центр запись только через год. Хочу узнать так ли это и если так, то на какой месяц я могу попасть на операцию за деньги и сколько примерно она стоит. Заранее благодарю за ответ

    Пятница,29 марта 2024

    Здравствуйте! Одна общая очередь, нет разграничения по ВМП или платно.
    Плановая запись в отделение патологии уха и основания черепа в настоящее время ведется на апрель 2025 года

  • Добрый день. В течении года появилось головокружение. с небольшим тремором рук. Сделала МРТ головного мозга. Заключение после МРТ :утолщение слизистой оболочки клеток решетчатой кости, верхнечелюстных пазух. В единичных ячейках (перисинуозная группа сосцевидного отростка справа отмечается содержимое.В правой верхнечелюстной пазухе отмечается овальной формы структура с жидкостными характеристиками размером до 34*30 мм., просвет заполнен субтотально. Обратилась в отоларингологу и неврологу в платную клинику, меня отправили срочно на обследование к вам .Записалась только на 4 апреля раньше нет записи. Подскажите для приема МРТ достаточно или дополнительно еще сделать КТ, какие ни будь анализы?

    Пятница,29 марта 2024

    Здравствуйте! на консультацию необходимо взять МСКТ ОНП и МРТ , диск+описание, исследования сроком не более 6 месяцев.

  • Здравствуйте, сыну 6 лет, часто идёт у него с носа кровь, наш лор делал снимок , по снимку показало 1 ю степень аденоиды, говорит, что пальцами возможно задевает капилляры.. педиатр ставит нам 2 ю группу здоровья. Кровь у него начинается после физ-нагрузок например: кувырки, стойка на голове, долгий бег. что нам делать? в чём проблема?

    Пятница,29 марта 2024

    Уважаемая Юлия!
    Учитывая связь носовых кровотечений с физической нагрузкой, необходимо во время ближайших кровотечений измерить артериальное давление (должна быть использована манжета соответственно возрасту). При отсутствии данных в пользу артериальной гипертензии необходим осмотр и тщательный сбор анамнеза. Вы можете записаться на консультацию к детскому оториноларингологу в нашем Центре по телефону Регистратуры.

    С уважением,
    к.м.н. Д.П Поляков

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR