Звоните нам:  8 (499) 968 69 12
  • s-022019-1
  • s2
  • s-022019-3
  • s-022019-4
  • s-022019-5
  • s-022019-6
  • s-022019-7
  • s-022019-8-1
  • ns6
  • ns7
  • s-022019-11-12

Информация о целевом обучении: Смотреть

Информация для пациентов

Информация для пользователей систем КИ Neurolec, Oticon Medical.Подробнее

В НМИЦО ФМБА России можно приобрести слуховой аппарат с использованием Электронного сертификата ФСС. Подробнее

Уважаемые пациенты! Амбулаторный прием пациентов в рамках программы ОМС осуществляется по направлению 057у-04 из поликлиники, к которой пациент прикреплен.

В случае незаконных действий со стороны всех сотрудников Центра вне зависимости от их должности, просьба незамедлительно обращаться в Службу безопасности и режима ФГБУ НМИЦО ФМБА России по тел.: 8-(499)-968-69-16. Администрация Центра рассчитывает на Вашу помощь. pdfОсторожно, мошенники!

Информация для врачей

Памятка ФМБА России в связи с участившимися противоправными действиями в плане социального инженеринга в отношении сотрудников

Клинические рекомендации

План ОСНОВНЫХ научно-практических мероприятий на 2025 год

План РЕГИОНАЛЬНЫХ научно-практических мероприятий на 2025 год

Скоро в НМИЦО ФМБА РоссииSkoro

11-12 ноября 2025 года в НМИЦО ФМБА России состоится Курс "Лазерная хирургия гортани" под руководством д.м.н. И.И. Нажмудинова.
Подробности по тел. 8 499 968 69 04, доб. 25-30 или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Новости Центра

Первое заседание нового состава Общественного совета при Минздраве РФ

23072020-123 июля 2020 года на площадке Общественной палаты РФ состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ в новом составе. Министр Михаил Мурашко отметил важность общественного надзора в здавоохранении и обозначил приоритетные направления работы органа: контроль качества медицинской помощи, защита прав граждан, вопросы обращения лекарственных препаратов и оборота медицинских изделий, качество медицинского образования и кадровое обеспечение.

В рамках заседаниия состоялось избрание нового председателя и его заместителей в рамках традиционной трехлетней ротации. Председателем Совета избран Анатолий Домников, председатель Московской областной организации Профсоюзов работников здравоохранения РФ. Директор ФГБУ НКЦО ФМБА России, главный внештатный оториноларинголог Ммнздрава РФ Николай Дайхес избран заместителем председателя Общественного совета.

Наши ответы

  • Добрый день! Хотела бы у вас оперироваться. Возможно ли у вас сделать по квоте данные манипуляции? Сама из гжелезногорска Курской области. Заключение врачей г.Курска: Плановая септопластика, вазотомия нн раковин, гайротомия. Диагноз: хр. двусторонний риносинусит, кисты в/ч пазух носа, искривление носовой перегородки, нарушение носового дыхания, хронический вазомоторный ринит.

    Здравствуйте! порядок направления в ФГБУ НМИЦО ФМБА России для оказания специализированной медицинской помощи размещен на сайте Центра
    http://otolar-centre.ru

  • Здравствуйте. Как к Вам попасть на операцию из г.Пятигорск? Уже  6 месяцев у меня стоит  трахеостома.  Какие документы нужны и что нужно для этого сделать чтобы попасть к Вам на операцию? Очень жду обратной связи, не могу дозвониться в регистратуру.

    Здравствуйте! Возможно проведение консультации со специалистами ФГБУ НМИЦО ФМБА России по защищенному каналу связи в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач».

    Рекомендуем обратиться к своим региональным врачам по месту жительства для отправки телемедицинского запроса в Национальный Медицинский Центр Оториноларингологии ФМБА России по телемедицине установленным порядком.

    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов, обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактике лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению - о сроках госпитализации в Центр.

  • Добрый день.Есть ли срок действия у направления 057у? если да,то какой?

    Здравствуйте!
    Направление на госпитализацию (форма 057/у-04) - срок действия 14 рабочих дней.
    По поводу срока действия направления на консультацию и обследование информацию возможно уточнить у сотрудников колл-центра по номеру телефона 7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR