Звоните нам:  8 (499) 968 69 12
  • s-022019-1
  • s2
  • s-022019-3
  • s-022019-4
  • s-022019-5
  • s-022019-6
  • s-022019-7
  • s-022019-8-1
  • ns6
  • ns7
  • s-022019-11-1

Информация для пациентов

В НМИЦО ФМБА России можно приобрести слуховой аппарат с использованием Электронного сертификата ФСС. Подробнее

Уважаемые пациенты! Амбулаторный прием пациентов в рамках программы ОМС осуществляется по направлению 057у-04 из поликлиники, к которой пациент прикреплен.

В случае незаконных действий со стороны всех сотрудников Центра вне зависимости от их должности, просьба незамедлительно обращаться в Службу безопасности и режима ФГБУ НМИЦО ФМБА России по тел.: 8-(499)-968-69-16. Администрация Центра рассчитывает на Вашу помощь. pdfОсторожно, мошенники!

Информация для врачей

Важная информация для сотрудников в связи с участившимися мошенническими действиями. Подробнее

● Клинические рекомендации

План ОСНОВНЫХ научно-практических мероприятий на 2025 год

План РЕГИОНАЛЬНЫХ научно-практических мероприятий на 2025 год

Скоро в НМИЦО ФМБА РоссииSkoro

07-11 апреля 2025 года в НМИЦО ФМБА России пройдет Курс обучения по программе повышения квалификации "Мультидисциплинарный подход в сомнологии" под руководством заведующего центром сомнологии Дуйкина Дмитрия Владимировича. Подробнее

17-18 марта 2025 года в НМИЦО ФМБА России пройдет мастер-класс «Лазерная хирургия гортани» (с использованием биоматериала) под руководством начальника НКО ВДП, д.м.н. Нажмудинова И.И. Подробнее

Новости Центра

По итогам рабочей поездки специалистов-сурдологов НМИЦО ФМБА России в Магаданскую область

03102024M03 октября 2024 года. В Магадане завершена рабочая поездка специалистов отделения сурдологии и слухоречевой реабилитации Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России для проведения комплексного обследования нарушений слуха у участников и ветеранов СВО, а также членов их семей, проживающих в Магаданской области и Дальневосточном федеральном округе. Возглавил рабочую группу - руководитель НКО аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации, врач-сурдолог-оториноларинголог, д.м.н. Антон Сергеевич Мачалов. Мероприятие организовали представители регионального отделения Государственного фонда «Защитники Отечества» при поддержке министра здравоохранения Магаданской области Александра Валентиновича Витько. Координация предоставления медицинской помощи, организация консультативно-диагностических приемов и формирование списков пациентов осуществлялись сотрудниками Фонда "Защитники Отечества".

 

03102024M-7В рамках проведенного мероприятия в Магаданской области по комплексному обследованию слуха у ветеранов СВО и членов их семей, а также в соответствии с реализацией совместного проекта НМИЦО ФМБА России" и Фонда "Защитники Отечества" была определена потребность и объем специализированной медицинской помощи в области нарушений слуха и оказания современной медицинской помощи. Высококвалифицированная сурдологическая помощь была оказана 30 магаданским ветеранам и участникам специальной военной операции.

За время рабочей поездки рук. НКО аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации НМИЦО ФМБА России, д.м.н. Мачалов А.С. провел встречу с руководителем филиала Фонда "Защитники Отечества" по Магаданской области Натальей Степановной Таруц, на которой прошли обсуждения по результатам визита специалистов НМИЦО ФМБА России и долгосрочные перспективы сотрудничества, в том числе был определен алгоритм ведения каждого обследованного бойца, включая маршрутизацию по лечению и реабилитации.

Вместе с министром здравоохранения Магаданской области Александром Валентинович Витько Антон Сергеевич Мачалов принял участие в съемках сюжетов для телеканала Колыма Плюс и телеканала ГТРК "Магадан", посвященных итогам приема ветеранов СВО, дальнейшему сотрудничеству сурдологической службы Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России и его Хабаровского филиала с магаданскими специалистами в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи, организационно-методической работе сурдологической помощи в регионе и подготовке кадров.

По словам министра здравоохранения Магаданской области А.В. Витько, медики Магадана совместно с НМИЦО ФМБА России будут выстраивать разумную и удобную схему оказания профильной помощи не только ветеранам СВО, но всем жителям области, нуждающимся в специализированной медпомощи.

Смотреть: https://ift.tt/rv87Ffo , https://vesti-magadan.ru

03102024M-903102024M-803102024M-12

03102024M-1103102024M-303102024M-10

03102024M-203102024M-603102024M-13

03102024M-403102024M-103102024M-5

Наши ответы

  • у меня стеноз гортани можно ли после трахеостомии еще что нибудь исправить пока я отнее отказалась но не знаю успею ли попасть к вам очень тяжело дышать

    Здравствуйте! Обратитесь к своим лечащим врачам по месту жительства, пусть направят Ваши документы и обследования на рассмотрение специалистам ФГБУ НМИЦО ФМБА России в «Телемедицинской системе дистанционных консультаций федерального и регионального уровней» в режиме «врач-врач»
    По результатам рассмотрения предоставленных медицинских документов, обследований (КТ, МРТ и т.д) специалисты примут решение о дальнейшей тактики лечения пациента, при показаниях к хирургическому лечению — о сроках госпитализации в Центр.

  • Добрый день.Диагноз-врожденная микротия правого уха. Интересует установка имплантат visafix.Воозможна ли операция по полису ОМС,если нет ,то примерно сколько стоит К какому конкретно врачу списаться на приём

    Здравствуйте! Для решения вопроса о тактике лечения, возможности хирургического вмешательства необходима очная консультация отохирурга в условиях поликлиники ФГБУ НМИЦО ФМБА России по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 30, корп. 2.

    С собой иметь КТ височных костей (диск+описание), аудиометрию (по воздуху и с костным телефоном),,

    Консультация возможна в рамках ОМС при наличии направления на консультацию формы 057/у-04 от врача поликлиники с места прикрепления по полису ОМС или платно.

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по телефону +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов).Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

  • Здравствуйте. Уже 5 раз удаляла полипы в носу. Рецидив происходит примерно раз в 1,5 года. Как узнать подробности проводимого лечения и стоимость генно-инженерными биопрепаратами.

    ФГБУ НМИЦО ФМБА России является экспертным центром федерального уровня в области диагностики и лечения полипозного риносинусита. На базе Центра проводится экспертиза пациентов с тяжелым полипозным риносинуситом с бронхиальной астмой и с целью определения необходимости назначения иммунобиологической терапии. А также осуществляется подбор конкретного таргетного препарата.

    Для прохождения обследования необходимо записаться на прием к заведующей кабинетом аллергологии, иммунологии и биологической терапии , к.м.н. Хановой Фатимат Мухамедовны в условиях ФГБУ НМИЦО ФМБА России по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 30, корп. 2. (КПП№1).

    Запись на очную консультацию осуществляется предварительно по номеру телефона +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68 (понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов)

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR