Звоните нам:  8 (499) 968 69 12
  • s-022019-1
  • s2
  • s-022019-3
  • s-022019-4
  • s-022019-5
  • s-022019-6
  • s-022019-7
  • s-022019-8-1
  • ns6
  • ns7
  • s-022019-11-12

Информация для пациентов

Информация для пользователей систем КИ Neurolec, Oticon Medical. Подробнее

В НМИЦО ФМБА России можно приобрести слуховой аппарат с использованием Электронного сертификата ФСС. Подробнее

Уважаемые пациенты! Амбулаторный прием пациентов в рамках программы ОМС осуществляется по направлению 057у-04 из поликлиники, к которой пациент прикреплен.

В случае незаконных действий со стороны всех сотрудников Центра вне зависимости от их должности, просьба незамедлительно обращаться в Службу безопасности и режима ФГБУ НМИЦО ФМБА России по тел.: 8-(499)-968-69-16. Администрация Центра рассчитывает на Вашу помощь. pdfОсторожно, мошенники!

Информация для врачей

Важная информация для сотрудников в связи с участившимися мошенническими действиями. Подробнее

● Клинические рекомендации

План ОСНОВНЫХ научно-практических мероприятий на 2025 год

План РЕГИОНАЛЬНЫХ научно-практических мероприятий на 2025 год

Скоро в НМИЦО ФМБА РоссииSkoro

11-12 ноября 2025 года в НМИЦО ФМБА России состоится Курс "Лазерная хирургия гортани" под руководством д.м.н. И.И. Нажмудинова.
Подробности по тел. 8 499 968 69 04, доб. 25-30 или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Новости Центра

Возможности нейротехнологий в медицине обсудили в Общественной палате РФ

27092024Pr327 сентября 2024 года. В Общественной палате РФ состоялось заседание Круглого стола "Инвазивные и неинвазивные нейротехнологии: новые возможности для развития национальной экономики и технологического суверенитета", организованного Комиссией по здравоохранения ОП РФ. В мероприятии приняли участие представители профильных министерств, государственных структур, члены экспертных сообществ, сотрудники научных, учебных и медицинских учреждений. В обсуждении темы Круглого стола принял участие первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по здравоохранению, директор НМИЦО ФМБА России, вице-президент Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов, член-корр. РАН, проф. Николай Дайхес.

В ходе мероприятия прозвучал ряд докладов, посвященных проблемам и перспективам рынка инвазивных и неинвазивных нейротехнологий. В настоящее время в России разрабатывается и применяется ряд различных методов оказания медицинской помощи с использованием нейротехнологий, включая применение методов нейрореабилитации пациентов.

Руководитель НМИЦ "Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России, Сергей Царенко подчеркнул, что для решения проблемы реализации нейротехнологий в медицине необходимо соединить потребности медиков, возможности науки и производства.

Первый заместитель председателя комиссии по здравоохранению ОП РФ Николай Дайхес в своем выступлении отметил, что внедрению научно-технических достижений в повседневную практику учреждений здравоохранения мешает слабое взаимодействие между клиницистами как конечными потребителями продукта и отечественной промышленностью." Мы предлагаем Минздраву России, чтобы при каждом национальном центре было соответствующее опытно-конструкторское бюро, технопарк. Более того, это должно быть одним из отчетных показателей для национальных центров - сколько сделано, сколько внедрено", - убежден Николай Дайхес. Также в своем выступлении он указал на необходимость развивать сотрудничество с коллегами стран БРИКС и другими дружескими странами.

В рамках заседания Круглого стола приняли участие - Евгений Камкин, зам.министра здравоохранения России; Анна Анискевич, зам. директора Департамента науки и инновационного развития здравоохранения Минздрава России; Александр Смирнов, руководитель Комиссии по обращению медицинских изделий Общественного совета Росздравнадзора; Эмиль Исагулян, президент Национальной ассоциации нейромодуляции в РФ; Павел Мусиенко, руководитель лаборатории нейрореабилитационных технологий LIFT; Оксана Косаченко, АФК "Система" и другие.

Предложения, прозвучавшие в ходе Круглого стола, будут обобщены в резолюции, которую планируется направить на рассмотрение в Минпромторг РФ, Минздрав России и другие федеральные органы власти.

27092024Pr27092024Pr227092024Pr4

27092024Pr527092024Pr627092024Pr7

 

Наши ответы

  • Здравствуйте. Мне показана операция стапедопластика ( диагноз отосклероз). Я понимаю, что врачи будут стараться улучшить мне слух, но гарантировать не могут, если операция не даст положительный результат, то можно будет повторить ещё раз? Или глухота полная? Буду ли слышать с помощью слуховых аппаратов?

    Здравствуйте!
    Людмила, для определения объема операции и оценки периоперационных рисков необходимо ознакомиться с данными аудиологического обследования (аудиограммой, тимпанограммой) и рентген диагностики (КТ височных костей). Записывайтесь на очную консультацию к отохирургу, после осмотра врач сможет ответить на все интересующие Вас вопросы.

    Запись осуществляется предварительно по номеру телефона +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68(понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов). Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

  • Здраствуйте, у меня такой вопрос родственник друга родился двусторонний микротией на вашем больнице занимается такими пациентами и производять операцию или нет хотел уточнить. Спасибо за ответ

    Добрый день! Для принятия решения о возможности хирургического лечения необходима очная консультация отохирурга. С собой иметь свежие данные аудиограммы, КТ-ангиография височных костей (диск+описание), МРТ височной области и ММУ в non-EPI DWI режиме (диск+описание)

    Запись на очную консультацию, исследования КТ, МРТ, аудиологическое обследование осуществляется предварительно и самостоятельно по номеру телефона +7(499)-968-69-12, +7(495)-980-48-68(понедельник-пятница с 9.00-17.00 часов). Возможна запись через форму обратной связи на сайте Центра

  • Сколько в среднем надо ждать ЛОР-операцию по ВМП?

    Добрый день!
    Госпитализации пациента планируется в соответствии с выделенными ФГБУ НМИЦО ФМБА России объемами высокотехнологичной помощи на финансовый 2025 г. , плановые 2026 -2027гг. и листом ожидания профильного отделения.

Запишитесь на прием по телефону 8(499)968-69-12, 8(495)980-48-68

или Оставьте заявку на запись к специалистам

 

НМИЦО ФМБА России в социальных сетях:

telegramyoutube VK

ФМБА России в социальных сетях:

QRTQRVKQR